skip to Main Content

Достойная и доступная ЗАМЕНА BioSil’у. Аналоги. Результаты!

За модной сумочкой можно сходить не только в Chanel, но и в Massimo Dutti или даже в ZARA. Причем здесь айхерб? А при том, что в мире БАДов также есть люксовые бренды и их бюджетные аналоги.

На айхерб появился ещё один аналог знаменитого BioSil by Natural Factors, ch-OSA, улучшенный источник коллагена, 30 мл, который в свое время мне помог с отращиванием волос.

Но цена мне всегда казалась завышенной. Хороший маркетинг это двигатель торговли! Однако конкуренты не дремлют. Домашний бренд айхерба California Gold Nutrition выпустил новинку California Gold Nutrition, Choline Silica Complex, Bioavailable Collagen Support, 1 fl oz (30 ml), которая ниже BioSil’a по цене в 2 раза (пока на него есть скидка).

Сравним составы?

Choline as ch-OSA 100 mg = Choline(as Choline Chloride) 116 mg, он же холин — защищает мембраны клеток от разрушения и повреждения.
Silicon(as Ortho Silicic Acid) = Silicon (as Choline-Stabilized Orthosilicic Acid (ch-OSA) по 5 mg, он же кремний — незаменимый и необходимый элемент в синтезе коллагена.

Производитель Choline Silica Complex просто рекомендует пить 10 капель ( 0.5 ml) в день, 60 порций на бутылочку.
А производитель BioSil’а для кожи, ногтей и костей рекомендуется пить по 5 капель (0.25 ml) 2 раза в день итого 10 капель (0.5 ml) в день, в бутылочке 120 порций по 5 капель.

В итоге пить надо по 10 капель любого из БАДов. Но Choline Silica Complex даст вам возможность не только позаботиться о волосах изнутри, но и снаружи, так как на разницу можно купить хороший уход для волос. Например, от Giovanni:

На айхерб с BioSil’ом уже давно конкурирует Jarrow Formulas, JarroSil, активированный кремний, жидкий, 60 мл.

В нём всего на 1 грамм меньше кремния на порцию, однако о нём тоже положительно отзываются покупатели. Вкус у него кислый, терпкий. Длительность приема такая же. 30 мл хватит на 60 дней.

Нужно сэкономить? Есть у меня ещё один поверенный на муже вариант!

Пока я давилась BioSil’ом (да, у капелек вкус рыбы) муж принимал FutureBiotics, Витаминный Комплекс Супер Силика с кремниевой кислотой, 60 пастилок


Муж пил добавку всего за 1,5 месяца и даже забывал принимать ежедневно. В результате у него, наконец-то появились бейби волосики. Особенно нам бросились в глаза те, что выросли на лбу, так как там они не появлялись уже несколько лет. А ещё муж отметил, что волос стало выпадать меньше.


В составе добавки кальций, магний, цинк и бор, которые часто входят в другие подобные БАДы для волос, ногтей и костей. Но также в Super Silica Complex входит экстракт листьев полевого хвоща, который является источником кремния.

*более подробная информация в этом видео

Если у вас есть ломкость ногтей, дряблость кожи, проблемы с суставами, то, вероятно, этот БАД вам поможет.

Если вы хотите отрастить волосы, поддержать здоровье суставов, то кремний – отличный помощник! В свое время BioSil помог мне активировать рост новых волос, а также я отметила прогресс на тренировках в плане подвижности суставов. Подобные БАДы на основе кремния помогают укреплять клетки кожи, волосы и ногти, улучшают синтез коллагена и кератина.

California Gold Nutrition Choline Silica Complex я лично начала тестировать 2 дня назад и обещаю доложить вам о результатах через несколько месяцев. На вкус он кислый. Принимаю 10 капель во время еды. Мясные продукты и рафинированные простые углеводы могут мешать усвоению кремния!. Это стоит учитывать.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ! ВЫГОДНЫХ И УДАЧНЫХ ПОКУПОК!💚

Back To Top Adblock
detector