skip to Main Content

Два вида ксилитоловых конфеток Эпик

Небольшой отчет о ксилитоловых конфетках. Спойлер: одни понравились, а другие не могу есть вообще.

Ксилитоловые конфетки в последние год-два стали моей постоянной покупкой. Приобретаю их ради пользы ксилитола для полости рта – как известно, это вещество подавляет жизнедеятельность вредных микробов, тем самым защищая зубы от кариеса. Употребляю после еды, в основном, вечерней (у меня ужин заканчивается фруктами, кислота, то-сё), чтобы помочь там чему надо…

Моей постоянной покупкой являются не эти конфетки, а Спарксы – постоянно держу נ] в запасе, заказываю часто. “Эпики” заказала ради любопытства – а вдруг еще лучше?

Оба варианта представляют собой чуть выпуклые шайбочки, которые казались мне гладкими, пока на фото не заметила, что они как раз-таки немного шершавые.. на языке я этого не чувствую. Конфетки можно разгрызать (они не слишком твердые, зубы не сломаешь), а можно рассасывать – второй вариант полезнее, дольше держит ксилитол во рту, но мне чаще хочется погрызть… люблю это дело.

Это – вкус “свежие фрукты”:
Epic-Dental-100-Xylitol-Sweetened-Fresh-Fruit-Mints

Состав:
Xylitol, gum acacia, natural flavors, magnesium stearate

Приятный, где-то ожидаемый, сладковато-фруктовый, с легкой кислинкой, вкус. Понравились. Возможно, закажу снова, чтобы разнообразить батарею Спарксов.

А эти – с корицей:
Epic-Dental-100-Xylitol-Sweetened-Cinnamon-Mints
Состав точно такой же, разница кроется в таинственных “natural flavors”:
Xylitol, gum acacia, natural flavors, magnesium stearate

Ну, скажу я вам… Я спокойно переношу корицу в выпечке, даже иногда посыпаю кефирчик или кофе – нет у меня проблем с этой специей. Но эти конфетки есть не могу! Они ужасно ЖГУЧИЕ! Даже не острые, как горчица там или чили, и именно жгучие – жгут язык… Обычно я кидаю в рот сразу несколько ксилитоловых конфеток, тут в первый раз кинула две – глаза на лоб полезли, попробовала одну – нет, не идет. У меня сын иногда любит показать свой героизм, увидел мои глаза на лбу, потребовал попробовать – съел… Потом пару раз, кося на меня и на сестру глазом, гордо потребовал еще.. но в общем, даже он (когда не перед кем) их под “норму сладенького” не выбирает.

В общем, первые конфетки хорошие, даже детям будут вкусны.. а вот вторые – только представителям “племени маленьких огнеедов”, как говорил незабвенный Карлсон. Я – ни-ни.

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector