skip to Main Content

Как разобраться в корицах и самая ценная из них

Подвидов корицы больше, чем ветвей генеалогического дерева Короля Людовика.
В отчёте я дам небольшую классификацию самых распространённых у нас видах корицы, и все сразу поймут, что надо искать в магазинах.

АКЦИЯ -10%
до 8 апреля

11.6a

Simply Organic, Органическая цейлонская корица, 2,08 унций (59 г)

Что внутри
Чистая цейлонская органическая сертифицированная корица.

Как разобраться в корицах
Пряная корица Cinnamomum culilawan Blume происходит из Индонезии и с Молуккских островов. Она серовато-красноватая в зависимости от того, которой коры попалось больше – внутренней красной или серой внешней. У неё пряно-жгучий вкус и аромат почти без сладости.
Индийская корица Cinnamomum tamala Nees производится в Индии или Бирме. У неё тёмно-коричневый оттенок и пряный запах с горчинкой.
Китайская Cinnamomum cassia очень ароматная, и именно ею завалены все полки супермаркетов. У неё тёплый пряный аромат с небольшой сладостью и лёгкой горчинкой.
Вьетнамская корица Лоурейра Cinnamomum loureiroi родом из Вьетнама, но спокойно растёт и на Кавказе. По цвету она самая рыжая, а по вкусу мало пряная, душистая и сладкая.
Цейлонская или благородная корица Cinnamomum verum или Cinnamomum zeylanicum считается самой ценной и дорогой. Её выращивают на Шри-Ланке, и её кора самая мягкая и тонкая изо всех, к тому же она слоится как торт Наполеон. Её аромат самый изысканный, нежный и сладкий.

Польза
Молотая корица обладает противовоспалительными, противомикробными и даже обезболивающими свойствами. Вот почему, когда больно, надо съесть коричное печенье. К тому же корица прогоняет депрессию, активирует мозговую деятельность и восстанавливает физические и эмоциональные силы.
Известно влияние корицы на снижение опасности образования тромбов.
Благодаря инсулинообразным полифенолам корица уменьшает количество сахара в крови и выводит токсины, поддерживает работу печени и здоровье желчегонной системы.

Опыт
На моей кухне корица вездесуща – от кофе до каш, от творога до десертов, от фруктовых салатов до выпечки.
Если неожиданно нагрянули гости, а у вас нет возможности спуститься в свой винный погреб и прихватить вяленую оленью ногу, просто достаньте из морозилки лист готового слоёного теста и раскатайте его на корице с сахаром. Дада, прямо на порошке корицы вместо муки, а сахар можно и не добавлять. Раскатайте и нарежьте на кудратики, ромбики или прямоугольнички.
В результате десятиминутных судорожных движений у вас получится горячее коричное печенье, и останется только заварить вкусный кофе с щепоткой корицы.

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector