skip to Main Content

Какой эффект от крема с пикногенолом? Пользуюсь 3 года!

Я скептически отношусь ко всем громким заявлениям от косметических брендов, ибо повернуть время вспять ещё никому не удалось. Но хороший уход никто не отменял. Хотя найти, что подойдет именно вам трудно. Для меня одним из таких средств стал Mild By Nature, Сыворотка Pycnogenol (крем), успокаивающий и антивозрастной, 1 унция (28 г), который я несколько лет назад заказала со скидкой и была шокирована… До 29 января крем продается за 6$ (обычная цена 10$).

Крем или сыворотка? Консистенция содержимого этой мини баночки напоминает скорее крем-гель, а сывороткой, по моему скромному умозаключению, она зовётся потому, как в составе значится дорогой активный компонент – пикногенол. Однако, информацию о его концентрации я не нашла.

Состав у крема хороший, но не идеальный. Это минус. Те, кто не приветствует силикон в составе кремов, вряд ли захотят его купить. Хотя он значится ближе к концу списка ингредиентов.

Главным разглаживающим и подтягивающим кожу компонентом заявлен пикногенол (Pycnogenol® *), который ещё и стимулирует выработку коллагена и эластина.
* Запатентованный экстракт приморская сосны прорастающей на юго-западе Франции.

Пикногенол – мощный антиоксидант, противовоспалительный компонент, помогает вырабатывать коллаген коже, а также способствует выработке эндотелиальной окиси азота, который обеспечивает нормальное функционирование сосудистой системы, что актуально, если на лице есть сосудистая сеточка. Для меня это актульно. Я заметила, что новых сосудиков на носу не появилось, а пара мелких пропали.

Эффект подтяжки просто офигенный. Кожа ровная, свежая, поры стянуты (у меня комбинированная кожа, для меня это важно). Поры крем не забивает. Наносить его лучше на влажную кожу, это снизит расход крема. Баночка заполнина на 1/2 и на сайте появилась соответствующая надписть, что сожержимое упаковано по весу, а не по объему и со временем слеживается.

По опыту скажу, что в те дни, когда коже не требует дополнительного увлажнения, сыворотку лучше не наносить, так как она хуже впитывается и образует плёнку.

Я покупаю её уже несколько лет и чередую с другой сывороткой. От insta natutal.

ВЫГОДНЫХ И УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК!💚

Я в инста – @annilyb_blog

Все мои посты, надеюсь, полезные для васТУТ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector