skip to Main Content

KAL, ГАМК, L-теанин, таблетки Stress B

В отзыве расскажу о добавке с Л Теанином, GABA и комплексом витаминов группы В и сравню со своими впечатлениями от Л Теанина California Gold Nutrition, который сейчас можно купить со скидкой 20% по промокоду  LTHEA20

Случайно купленный Л-Теанин неожиданно стал для меня добавкой-мастхэв, он удивительным образом помогает моему организму настроиться на то, что нужно в данный момент – сконцентрироваться или расслабиться, «включить мозг» или быстрее уснуть. В свете последних событий, надеюсь, что его не запретят для нас.

После удачного знакомства я, конечно, начала посматривать и на другие варианты, и вот эта добавка от KAL заинтересовала тем, что включает не только Теанин, но еще ряд других компонентов, влияющих на эмоциональное состояние
*******

KAL, ГАМК, L-теанин, таблетки Stress B, натуральный аромат манго и танжерина, 100 таблеток – ссылка

*****

В составе:
•  Тиамин (В-1) , Ниацин (B-3), Пантотеновая кислота (В-5), Пиридоксин HCI (В-6), Фолат, Витамин В-12, Холин (В4) и Инозитол (В8) –
Основные витамины группы В, которые, как известно, кроме всего прочего помогают поддерживать нормальное функционирование нервной системы. Еще вынесу из блога Айхерба: Добавки с витаминами группы B часто предлагаются как средство для улучшения выработки энергии, предотвращения образования в организме промежуточных метаболитов, способных вызывать повреждение клеток и тканей, для поддержания иммунитета, избавления от отрицательного воздействия стресса, улучшения настроения.

•  ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) —аминокислота, которая может способствовать улучшению качества сна, оказывать расслабляющий эффект и снимать нервное напряжение,  помогать при ощущении тревожности или проявлении стресса.

•  L-Теанин – уникальная аминокислота, позволяет улучшать когнитивные функции и уменьшать стресс, одно из лучших природных соединений для снятия тревоги.  L-теанин улучшает качество сна, уменьшает симптомы предменструального синдрома,  снижает отрицательные побочные эффекты кофеина

*** если будете анализировать состав, обратите внимание, что дозировка указана на 2 таблетки.

Впечатления

Таблетки небольшие, неоднородного цвета, с вкраплениями, запах и вкус отдаленно напоминают манго и танжернин, у меня вообще всплыло воспоминание из детства, когда были популярны большие желтые витаминки.

Я почему-то восприняла Теанин как ключевой момент (хотя ведь и логично, если он фигурирует в названии), невысокая дозировка в 50 мг меня не смутила, потому что 100 дает отличный эффект, а в этой добавке присутствуют и другие составляющие, что, как мне показалось, вместе должно было обеспечить эффект как минимум не хуже. И полагала, что сам принцип действия будет схож с обычным Теанином – его я принимала по мере необходимости, когда было необходимо повысить работоспособность либо наоборот расслабиться.

И вот после первых опытов с этим «Манговым Антистрессом» я точно поняла, что работает он совсем не так (по крайней мере на мне).  Если обычный Теанин (+ кофе) действовал волшебным образом на способность сосредоточиться и помогал в режиме «здесь и сейчас», то  «Антистресс» в этом плане оказался слабее.

Если рассматривать влияние именно на эмоциональное состояние – тут да, на мне хорошо сработало, я бы сказала, мягко (не так, что при стрессе съел таблетку и стал спокйным, как танк), но при этом заметно. Когда у меня был тревожный период, я принимала «Антистресс» по 2 шт. каждый день, и вот показалось, что при таком раскладе он более эффективен (+ как будто еще энергии прибавлялось). Но вся загвоздка в том, что мне это не так актуально. Повышенная возбудимость, тревоги-волнения у меня бывают, конечно, но не до такой степени, чтоб регулярно принимать что-нибудь. В итоге определила этой добавке роль на случай ПМС (мне помогает).

Как бы то ни было, все очень индивидуально. Рейтинг у  добавки высокий, судя по отзывам, многим она понравилась, потому что помогает снять тревожность, уменьшить проявление стресса, в общем, хорошо работает в этом направлении. Еще отмечают, что берут для детей-подростков (ну тут я уж точно не советчик, если что)

И как итог скажу, что если брать в расчет действие Л Теанина именно как помощника для улучшения работоспособности, для меня однозначно эффективнее Теанин от КГН  (рассказывала о нем здесь), если же для других целей – вероятно,  ближе окажется «Антистресс».

Опять же, напомню, что все очень индивидуально, и заранее просто не предугадать, как на тебя подействует тот или иной БАД. Вероятно, у кого-то окажется опыт, полностью противоположный моему.
Я просто поделилась впечатлениями, и буду рада, если отзыв пригодится.
*******

ZAJ972 – cкидка 5% на любой заказ и 10% на собственные бренды Айхерб
Благодарю за применение

Все мои записи в сообществе можно увидеть ЗДЕСЬ

По теме поста:
Скидка 10%

Удивительная мака, California Gold Nutrition Peruvian Maca


Вкусный помощник при простуде – Sambucol, Черная бузина, шипучие таблетки


MRM, CoQ-10 Коэнзим Q-10, 100 мг, 60 мягких таблеток


Хороший комплекс витаминов группы В: Life Extension, BioActive Complete B-Complex

.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector