skip to Main Content

Корень астрагала

В прошлом году искала себе что-нибудь в аптечку, в качестве скорой помощи при простуде и нужно было, что бы одновременно обладал мягкими иммуностимулирующими свойствами и выбор пал на несколько препаратов. Один из них-корень астрагала. Он меня заинтересовал по описанию, очень много прочитала про него, оказалось, что эта травка обладает большим спектром воздействия на организм и очень популярна в китайской медицине

Now Foods, Astragalus, 500 мг, 100 капсул

Описание
Поддержка иммунной системы
Пищевая добавка
Растения/травы
Семейное предприятие с 1968 года
Гарантированное качество, в соответствии с требованиями надлежащей производственной практики (GMP)
Корень астрагала (хуан ци) использовался как популярное растительное тонизирующее средство в Китае на протяжении многих веков. Некоторые из известных активных компонентов включают флавоноиды, свободные аминокислоты, микроэлементы и полифенолы.

Этот препарат я не принимаю курсами, только в качестве скорой помощи при начинающейся простуде. Хватает одного дня приёма. Как только чувствую, что простыла, принимаю сразу две капсулы астрагала, капсулу Рейши и 1000 мг витамина С. И повторяю еще два раза в течении дня. Всё, простуда отступает. Если не удалось побороть вначале, то для борьбы придётся пропить чуть дольше. Обычно по 1 капсуле три раза в день дня 3-7. И простуда проходит намного быстрее. Но лучше словить момент и принять при первом же недомогании, прекрасно помогают, проверено не один раз.

Я неоднократно писала и о других препаратах, которые неплохо справляются с начинающейся простудой или гриппом, я всё время их чередую, не принимаю сразу горсть всех, комбинирую по их свойствам, что бы дополняли друг друга и усиливали эффект от взаимодействия. Единственный препарат, который сочетается со всеми-это витамин С.

Но не только в качестве анти простудного средства славится астрагал. У него много показаний, более детально можно почитать в интернете, я всего лишь описываю свой опыт с борьбе с простудой, о других свойствах только читала, но возможно буду применять и на практике, планирую пропивать его и курсами

Приведу небольшую выдержку из статьи с интернета*

Антивозрастной эффект Астрагала заключается в замедлении процесса старения и повышении жизненного тонуса. Этот эффект подтвержден современными исследованиями, поэтому Астрагал вполне целесообразно применять в качестве средства, замедляющего старение и поддерживающего организм человека в хорошей форме.
Успокаивающее действие растения сочетается с антидепрессивным эффектом, благодаря которым настои и отвары Астрагала нормализуют общее психическое состояние человека и отлично тонизируют, избавляя от хандры, депрессии, беспокойства и тревожности.
Кардиотоническое действие Астрагала подобно эффектам, оказываемым сердечными гликозидами, то есть, настои и отвары растения расширяют сосуды сердца и почек, увеличивают мочевыделение и, тем самым, улучшают питание и снабжение кислородом, а также сократительную способность миокарда. Подобные эффекты положительно сказываются на состоянии и функциональной активности сердца, вследствие чего сердечные боли купируются.
Сосудорасширяющий эффект Астрагала обуславливает снижение артериального давления и улучшение микроциркуляции во всех органах и тканях, в том числе мозгового кровообращения. Этот эффект, помимо нормализации давления, приводит к улучшению снабжения тканей кислородом и питательными веществами, вследствие чего у человека исчезают головные боли и головокружения. Эффект улучшения питания тканей и микроэлемент селен, входящий в состав Астрагала, помимо всего прочего, используется в лечении мышечных дистрофий и болезни Альцгеймера.
Противоопухолевое действие растения обусловлено наличием изофлавона, подавляющего рост раковых клеток. Кроме того, Астрагал выводит из крови избыток азотистых соединений (мочевины, креатинина и др.), действуя подобно известному препарату Леспенефрил.
Антибактериальный эффект Астрагала заключается в том, что растение губительно воздействует на ряд патогенных микробов, таких, как шигеллы, бета-гемолитические стрептококки, дифтеритические коринебактерии, диплококки, золотистый стафилококк, токсоплазмы, трихомонады, амебы.
Кроме того, Астрагал обладает прямым противовирусным действием, подавляя развитие вирусов Коксаки и аденовирусов. За счет нормализации свертывающей и противосвертывающей систем Астрагал оптимизирует свертываемость крови, то есть, в зависимости от необходимости усиливает или ослабляет ее. Таким образом, Астрагал останавливает внутренние кровотечения и одновременно предотвращает тромбозы и тромбоэмболии.
Кроме того, Астрагал является весьма эффективным средством для лечения простудных инфекций. Также растение увеличивает выносливость и является прекрасным средством, позволяющим человеку хорошо переносить высокие умственные и физические нагрузки, находясь в прекрасной форме и не выматываясь.

*Источник: интернет

Ещё мои рекомендации по теме поста:

 
 

Я в Инстаграм: zlatoslunce

Благодарю за использование моего кода BLG553 , который даёт мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ, а также скидку 10% скидку на продукцию собственных брендов IHerb.

Ещё больше моих отзывов, в том числе и с живыми фото вы найдётё здесь- все мои отзывы

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector