skip to Main Content

Лучше ЯБЛОКО, но…

Если вы не добираете норму клетчатки в день, то на помощь придут специальные моно (псиллиум, яблочная и т.д.) добавки или миксы типа сибирской клетчатки.
Now Foods, Чистая яблочная клетчатка, 340 г


Итак, в данном порошке 25% растворимой клетчаки из которой 10% пектин и 75% нерастворимой.Клетчатка — часть растительной пищи.Она бывает 2х видов: растворимая и нерастворимая.
Растворимая клетчатка в ЖКТ желируется и становится едой полезных бактерий в толстой кишке.
Нерастворимая клетчатка (грубая), транизитом идет на выход, стимулируя перестатику кишечника.Грубая клетчатка не является источником калорий!

Проходя по ЖКТ нерастворимая клетчатка поглощает жидкость и абсорбирует побочные продукты пищеварения. Если есть проблемы с “туалетными делами”, то грубая клетчака в рационе № 1, но для того, чтобы дать ей работать, нужно пить воду. Без воды она абсорбирует жидкость из кишечника, а этого не достаточно, чтобы орнанизовать ей путь на выход. Помимо хорошей работы кишечника клетчатка является сорбентом. В ходе своего путешествия по ЖКТ она забирает с сбой полезные и не очень вещества из ЖКТ.

Соответственно БАДы на совнове клетчаки могут влиять на всасывание и работу медикаментов, котрые принимает человек.
Поэтому таблетки отдельно, клетчатка отдельно с разницей в 2 часа. И, конечно, не стоит превышать дневную норму (25-30 грамм в день из всей пищи).Оба вида клетчатки должны входит в рацион человека. Растворимая клетчатка снижает всасывание жиров (большенсво “блокаторов калорий” основаны на ней), помогает снизить уровень холестерина, стабилизирует уровень глюкозы в крови, а нерастворимая орнанизует ежедневную эвакуацию отработанного материала из пищеварительных органов.
Источники клетчатки – вся растильная и цельнозерновая пища.

Яблочная клетчатка была куплена для мамы, она доваляет её в утреннюю овсянку или в вчерений кефир. Помимо обогащения рациона клетчаткой, данный порошок придает еде/напиткам легкий аромат яблок, хотя в перемешку с едой она теряет вкус. Но если попробовать чистый порошок, то у него присутсвует легкий кислый вкус и тонкий яблочный аромат.

Пост про чай для ЖКТ, которые сейчас на скидке 10 %.

Будьте здоровы! Удачных и выгодных вам посылок!

Я в инста – @annilyb_blog

Все мои посты, надеюсь, полезные для васТУТ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector