skip to Main Content

Natural Factors, Витамин D3, со вкусом клубники

При дефиците витамина D у детей и подростков снижаются память и способности к обучению, развивается целый спектр неврологических изменений, в их числе – головная боль, артериальная гипертензия. Гиповитаминоз D в детстве уже связывают с ранним стартом ишемического инсульта и увеличением риска деменции в зрелом и пожилом возрасте.

Действует скидка 10% на избранные товары.

Natural Factors, Витамин D3, со вкусом клубники, 400 МЕ, 100 жевательных таблеток

До недавнего времени роль витамина D для здоровья детей и взрослых сводилась к его участию в усвоении кальция из продуктов питания, укреплению костей и зубов. Проведённые в последнее десятилетие клинические исследования позволили выяснить значение витамина D в регуляции иммунных функций организма, в противоинфекционной защите, а также в развитии аллергических, аутоиммунных, эндокринных, сердечно-сосудистых и когнитивных заболеваний у детей  ивз

Анализ содержания витамина D у российских детей показал его недостаток в разных группах: меньше всего его испытывают дети грудного возраста на искусственном вскармливании. Это происходит потому, что в детские смеси добавлен витамин D (из расчета 400 МЕ на литр). С возрастом увеличивается количество детей с гиповитаминозом D. У подростков дела D обстоят совсем плохо – только каждый 20-й из них имеет нормальный уровень. При этом, количество витамина D не зависит от времени года.

В Российской Федерации действует Национальная программа по коррекции витамина D у детей и подростков, в соответствии с которой в целях профилактики детям  от 3-х до 18 лет рекомендуется принимать 1000 МЕ/сут. витамина D (для жителей Центральной части и Юга России) и 1500 МЕ/сут. (для жителей Севера).

Добавка Natural Factors содержит 400 МЕ витамина D3 в 1 таблетке. Как видите, это ниже дозы, рекомендуемой российскими педиатрами. Таблетки мелкие, имеют разделительную риску посередине.

Рекомендуется принимать (рассасывать) по 1 таблетке 1-2 раза в день.

Таблеточки сладкие, с клубничным вкусом.
Подсластитель – ксилит. Содержит ноль калорий, с низким гликемическим индексом.

Произведена добавка в Канаде. Сертифицирована ISURA — независимой канадской некоммерческой организацией по проверке и сертификации пищевых добавок и продуктов для здоровья. Качество добавки, подлинность и химический состав протестированы в независимой лаборатории методом масс-спектрометрии. Не содержит ГМО.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector