skip to Main Content

Пахты & Сыра порошки, прекрасен ваш союз


 
Now Foods, Натуральные продукты, порошок пахты, 14 жидких унций (397 г)
 
Описание производителя: Чистый. Натуральный. Настоящий.
Превосходный разрыхритель теста. Низкое содержание жиров. Отличный источник белка и кальция.
Легко смешивается для богатого сливочного вкуса
Большинство профессиональных пекарей скажет Вам, что пахта – это необходимость на любой кухне. Она кислотна и вступает в реакцию со щелочной пищевой содой, чтобы создать пузырьки углекислого газа, которые придают выпечке легкую и воздушную структуру. Натуральный порошок пахты от NOW превосходит его жидкую форму, так как он имеет длительный срок годности и не требует охлаждения. Пахта – это превосходный источник белка и кальция.

 
Спасибо ВВС, показали и рассказали, как сбивается масло, что такое батермилк, как выглядит и где в фермерском хозяйстве используется. Слово “пахта” хранилось в мозгу без картинки, как нечто древнеславянское. Спасибо Айхерб, между таблицами в базе данных появилась связь. Пахта (рус) – батермилк (англ).
 
Порошок пахты пахнет молоком. Цвет имеет белый с легкой желтизной. Вкус – сливочный.
Уже не помню, с какой целью покупала. Но хорошо, что купила. Пригодился.
 
Frontier Natural Products, Приправа для попкорна с сыром Чеддер, 453 г
 
Описание производителя: Приправа для попкорна. Продукт не подвергался облучению
 
Состав: Порошок сыра Чеддар [сыр чеддер (культивированное молоко, соль, ферменты, экстракт ананато), порошок пахты, соль, соевый лецитин], белый сыр чеддер [сыр чеддер (культурное молоко, соль, ферменты), динатрийфосфат, соль, молочная кислота] , Сушеные дрожжи.
 
Порошок желтый, пахнет сыром. Покупался для попкорна.
Но союз с попкорном, после нескольких неудачных попыток, так и не сложился. Зато союз с пахтой получился, действительно, прекрасным.
Наверное, потому что души порошков родственные. Если прочитаете состав сырного порошка, то увидите в нем пахту.
Возможно, я была не права, так не делается и т. д. Я – не профессионал. Я – скромный любитель, и мне взбрело в голову сделать подобие плавленного сыра. В домашних условиях. Из сырного порошка.
 

 
И сделала. Назвала это творение “сырным спредом”. Конечно, в нем не только порошки пахты и сыра. Мука и/или крахмал – для густоты. Специи – для вкуса. Масло – для питательности.
Очень довольна. Вкусно, питательно. Достаточно легко и быстро готовится. И невероятный простор для фантазии – можно добавлять: уксус, лимонный сок, специи, травы, орехи, какао и т.п.
 

 
Попкорн с сыром потерял свою привлекательность. Теперь это – разбазаривание ценного продукта. Не буду больше навязывать сыру попкорн – насильно мил не будешь. Пусть крутит любовь с пахтой. Тем более, у сырного порошка весьма небольшой срок хранения.

 

Back To Top Adblock
detector