skip to Main Content

Повышаем качество сна

Глицин — аминокислота, которая вырабатывается естественным образом в нашем организме, а также поступает в него в составе белковой пищи. Тем не менее, дополнительный прием глицина в виде добавок может принести немало пользы.

Глицин является одной из трех аминокислот, которые используются для синтеза глутатиона, основного антиоксиданта организма, который защищает клетки от повреждений, создаваемых свободными радикалами. Считается, что окислительный стресс является причиной многих заболеваний.

По мере взросления выработка глицина снижается, и это может повлиять на выработку глутатиона. Добавки с глицином могут способствовать увеличению выработки глутатиона.

Глицин является компонентом креатина, соединения, которое снабжает мышцы энергией, а также играет заметную роль в поддержке здоровья костей и функции мозга.

В коллагене, из всех аминокислот, больше всего глицина. Выработка коллагена имеет решающее значение для состояния соединительных тканей, кожи, костей, хрящей, сухожилий, волос.

Исследование на людях с проблемами сна показали, что прием 3 тыс. мг глицина в день значительно сокращает время засыпания, улучшает качество сна и снижает сонливость в дневное время. Глицин успокаивает мозг и снижает температуру тела, это способствует улучшению сна. Для некоторых людей глицин может стать альтернативой синтетическим снотворным.

Глицин может снизить риск сердечнососудистых заболеваний. Эта аминокислота увеличивает способность организма использовать оксид азота, соединение, которое улучшает кровоснабжение и понижает кровяное давление. Длительные исследования показали, что у людей с высоким содержанием глицина в крови снижен риск сердечных заболеваний.

Глицин можно принимать в качестве пищевой добавки, это совершенно безопасное вещество не имеющее противопоказаний. Исследования показали, что прием даже 90 тыс. мг глицина в день не приводит ни к каким побочным эффектам.

На iHerb можно найти множество добавок с глицином. Не так давно я заказывала глицин Now Foods, Glycine, 1,000 mg для успокоения и улучшения качества сна.

Now Foods, Glycine — это пищевая добавка, порошок глицина фармацевтической степени чистоты в растительных капсулах. Не содержит ГМО. Произведен по стандартам качества GMP. Подходит вегетарианцам и веганам.

Рекомендуется принимать по 1-3 капсулы в день, желательно натощак. Добавка только для взрослых. В случае беременности, грудного вскармливания, приема лекарственных препаратов, перед приемом этой добавки следует получить консультацию у лечащего врача.

Эффект от этой добавки для меня был заметен только после увеличения дозы в два раза. 5-6 капсул в день позволяют мне быстрее засыпать и крепче спать. Кроме этого глицин очень полезен для выработки коллагена.

Рекомендую Now Foods, Glycine как оптимальную по цене и качеству добавку с глицином.

Если мой отзыв оказался вам полезен, ведите пожалуйста при заказе код TOV513, чтобы получить дополнительную скидку 5% на весь ваш заказ (суммируется с другими акциями сайта).

В инстаграм @ruherb

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector