skip to Main Content

SheaMoisture, увлажняющая маска для волос

Шикарная маска для глубокого увлажнения и восстановления тусклых, ломких сухих волос, поврежденных окрашиванием, термической сушкой, выпрямлением и укладкой. С натуральными питающими и увлажняющими компонентами – маслом ши, ямайским чёрным касторовым маслом, авокадо, макадамии. Содержит растительные экстракты, витамины, протеины и кератин.

SheaMoisture, Jamaican Black Castor Oil, Strengthen & Restore Treatment Masque, 340 g

Shea Moisture – легендарный бренд, созданный в начале прошлого века некогда бедной африканской женщиной с четырьмя детьми на руках. Эту невероятную историю, как она варила у себя дома средства по уходу за волосами и продавала на улице, производитель рассказывает в описании к каждому продукту. Софи Такер, так звали женщину, не только смогла выжить со своими детьми, но и оставила после себя потрясающее наследие. Натуральные средства, покорившие Америку, по её рецептам теперь выпускает её внук под брендом “Shea Moisture”.

Маска Shea Moisture не содержит потенциально опасных химических веществ: сульфатов, парабенов, фталатов, пропиленгликоля, минеральных масел, вазелина. Не испытывалась на животных.

Маска приходит в пластиковой банке с закручивающейся крышкой.
Под крышкой – плотная мембрана. Консистенция маски густая, аромат ванильно-мятно-карамельный. Очень вкусный!
Маска жирненькая за счет того, что в ней много масел – ши, чёрное ямайское касторовое, кокосовое, оливковое, авокадо, макадамии. Но волосы не жирнит, зато великолепно увлажняет. Гидролизованный растительный протеин и гидролизованный кератин создают на поверхности волос защитную пленку.

IMG_20200622_140709-02.jpeg

Маску рекомендуется наносить на чистые влажные волосы от корней до кончиков. Затем расчесать волосы расческой с редкими зубьями для равномерного распределения. Густая консистенция в таком случае становится плюсом, а не минусом – распределить по влажным волосам маску не составляет труда, зато из-под шапочки она не течет.

Шапочку надо обязательно надевать, чтобы обеспечить тепло. Можно даже подуть на неё теплым воздухом фена. В тепле активные компоненты лучше впитываются. При желании можно наносить маску только на длину волос. У меня волосы короткие, и что такое “на длину” мне неведомо, я все маски наношу на кожу головы, в том числе.

Держать маску надо не более 30 минут. Но тут могут быть варианты, кому как нравится. Смывается маска легко теплой водой, но опять все индивидуально – с коротких волос смыть маску, однозначно, легче. Кондиционером после маски не пользуюсь – нет в этом необходимости. После сушки волосы становятся мягкими, гладкими, блестящими, послушными и выглядят здоровыми.

Есть и еще один бонус – волосы после маски не пушатся даже от влажного воздуха!
У кого есть такая проблема, знают, о чем я говорю.

Маска шикарная! Для моих тонких окрашенных волос одного раза в неделю оказалось достаточно. Пробовала пользоваться каждый день, но не прижилось – волосы утяжеляются, а мне ещё и объём нужен.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.

Все мои отзывы по тегу ДЛЯ ВОЛОС

Все мои записи в сообществе ЗДЕСЬ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector