skip to Main Content

Sir Kensington’s, дижонская горчица

Продолжаю дегустировать продукцию компании “Sir Kensington’s”. В этот раз расскажу о дижонской горчице, которая мне меньше всего понравилась в качестве самостоятельной приправы к готовым блюдам. Смешиваю её вместе с оливковым маслом и заправляю салаты из свежих овощей, использую в качестве маринада для мяса – гриль.

Sir Kensington’s, Dijon Mustard, 255 g

Дижонская горчица традиционно готовится на основе коричневых семян горчицы, оливкового масла и белого вина. Другие компоненты могут варьироваться. В этой горчице нет масла в описании на сайте, не значится оно и на бутылке.

Полный состав горчицы: вода, семена горчицы, дистиллированный уксус, соль, органический тростниковый сахар, вино Шабли.

Горчица приходит в фирменной бутыли, крышка которой удобно открывается и откидывается, есть маленькое отверстие. Цвет горчицы светло-желтый, консистенция пастообразная, однородная. Запах приятный – горчичный.

Вкус острый, от традиционной горчицы отличается ярко выраженной кислинкой. Оно и понятно – сразу после горчичных зерен в составе стоят уксус и соль. Если бы было масло в составе, то приправа была бы более универсальной и более вкусной. Но это была бы уже не горчица от сэра Kensington.

В качестве острой приправы ни к холодным, ни мясным, ни, тем более, рыбным блюдам мне эта горчица не понравилась. Я люблю острое, но она даже для меня оказалась слишком острой и слишком кислой.
Самой вкусной была медовая горчица.

Но не пропадать же добру, состав-то хороший! Я использую горчицу для маринования куриных крылышек и голеней (горчица + мед). Отлично подходит в сочетании с оливковым маслом в заправки для для овощных салатов, “цезаря” и “оливье”.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector