skip to Main Content

Снижение стресса и тревожности без сонливости

До 8 апреля на эту добавку скидка 10%! Если вы еще не пробовали теанин — как раз хорошая возможность это сделать.

В это непростое для всего мира время происходит беспрецедентный рост уровня стресса и тревожности, которые, как известно ослабляют иммунитет, а также могут привести к различным хроническим заболеваниям.

Большинство синтетических препаратов для снижения стресса вызывают заторможенность и сонливость. Но пандемия нового вируса продолжает наступление, и полностью расслабляться никак нельзя. Нужно быть постоянно начеку, строго соблюдать все необходимые меры предосторожности, быть внимательным и собранным.

Здесь я хочу рассказать о натуральном средстве, которое снимает стресс, расслабляет и успокаивает, при этом не вызывая вялости, заторможенности и сонливости, и в тоже время повышающее концентрацию внимания. Таким уникальным и удивительным свойством обладает L-теанин (L-тианин, L-Theanine).

L-теанин — это аминокислота, сходная по структуре с глютамином, способная попадать в мозг, проходя через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер). Теанин содержится в листьях чая и некоторых других растениях. Впервые был выделен в середине прошлого века из листьев зеленого чая. С тех пор теанин производится в качестве аминокислотной пищевой добавки, как натуральное ноотропное средство, способствующее релаксации без седативного эффекта.

Давайте рассмотрим основные полезные свойства теанина, поддерживаемые наукой.

🍃Теанин снижает уровень тревоги и стресса

Многочисленные РКИ (рандомизированных контролируемых испытаний) о влиянии теанина на человеческий организм, опубликованные в медицинских журналах, показали, что L-теанин заметно уменьшает тревожность и напряжение у людей, находящихся в стрессовой ситуации. Этот эффект также широко отмечается в отзывах покупателей добавок с теанином.

🍃Теанин повышает концентрацию внимания

L-теанин в сочетании с кофеином может значительно усилить способность фокусировать внимание на некоторое время. Это подтверждается исследованиями и отчетами пользователей добавок с теанином по всему миру.

Если нужно быстро собраться, сфокусировать внимание на чем-то – выпейте теанин вместе с кофе и ваша способность концентрировать внимание улучшиться в разы. Это может быть полезно для учебы или выполнения важной задачи, требующей предельной собранности.

🍃Теанин улучшает иммунитет

Исследования показали, что L-теанин снижает частоту возникновения инфекции верхних дыхательных путей и помогает снижать воспаление в кишечнике.

🍃Контроль давления при стрессах

Ученые пришли к выводу, что теанин может быть полезен для контроля кровяного давления в стрессовых ситуациях. Прием добавок с теанином снижает повышенное кровяное давление за счет снижения уровня стресса.

🍃Теанин улучшает качество сна

Ряд исследований показали, что теанин в дозе 400 мг в сутки значительно повышает качество ночного сна. Расслабляющий эффект теанина снижает частоту сердечных сокращений в состоянии покоя. В одном исследовании было обнаружено, что теанин значительно улучшает сон у детей, страдающих СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности).

🍃Облегчение симптомов синусита

L-теанин может стимулировать функцию ресничек мерцательного эпителия слизистой оболочки носа. Реснички начинают лучше двигаться и эффективнее убирать слизь, которая может быть поражена инфекцией.

Таким образом теанин помогает организму быстрее избавляться от слизи и препятствует размножению болезнетворных микроорганизмов.

🍃Дозировка и побочные эффекты

Добавки с L-теанином в основном безопасны, если придерживаться рекомендуемых производителями доз. Данных о безопасном пределе дозы теанина и побочных эффектов не существует. Но пациентам, проходящим химиотерапию, перед приемом теанина следует проконсультироваться с лечащим врачом, так как теанин может снизить эффективность некоторых препаратов.

На iHerb можно найти множество продуктов с теанином. В этом отзыве расскажу о препарате L-Theanine, AlphaWave, Supports Relaxation, Calm Focus от California Gold Nutrition, собственного бренда iHerb.

Добавка поставляется в трех версиях: 100 мг 30 шт., 100 мг 60 шт., 200 мг 60 шт. Эти три версии добавки занимают первые 3 места в рейтинге теанина на iHerb, потому как — это самые оптимальные по цене и качеству добавки с теанином на сайте.

L-Theanine, AlphaWave имеет сертификат iTested с опубликованными результатами химического анализа. Добавка подходит для веганов. Не содержит ГМО, сою.

Одна капсула содержит 100 мг чистого теанина. Производитель рекомендует принимать по 1 капсуле в день в любое время, до еды или вместе с едой.

Добавка рабочая. Помогает расслабиться и восстановить равновесие внутри, при этом совершенно не вызывает сонливости. В дневное время дает больше бодрости и внимательности, в ночное время — улучшает сон.

Для меня действие добавки становится заметным при приеме 2-3 капсул в день. Рекомендуемая дозировка — 1 капсула в день на меня действует очень слабо.

Я ценю эту добавку в первую очередь за ее помощь в управлении стрессом без нежелательных состояний типа лени, апатии и сонливости, которое вызывают некоторые другие натуральные средства против стресса.

Если Вам был полезен этот отзыв, буду благодарна за использование кода TOV513, который даст дополнительную скидку 5% на всё либо -10% на бренды iHerb, скидка суммируется с другими акциями.

Мой блог в инстаграм – @ruherb

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector