skip to Main Content

Solgar, Цитрат кальция и магния, с витамином D3

Комплексный препарат в кальцием, магнием и витамином D3 в жидкой форме, с хорошо подобранными дозировками. Хорошо подойдет в качестве профилактики и поддержки людям молодого и среднего возраста, а жидкая форма исключает проблемы с глотанием крупных таблеток (по моему опыту, у препаратов кальция они обычно очень большие).

Solgar, Цитрат кальция и магния, с витамином D3, в жидкой форме, вкус натуральной клубники, 473 мл (16 жидких унций)

Эту бутыль я покупала для племянницы, молодой мамы. В 11 ребенкиных месяцев она завершила ГВ, и всё это время у нее не было особых проблем со здоровьем зубов, волос и ногтей. Но через 3 месяца пришлось обращаться к стоматологу — три кариеса налицо, т. е. на зубах (при том, что к 25 годам во рту почти нет пломб). По совету врача было решено пропить курс кальция с витамином D.

Выбрали этот препарат от Солгар — понравились дозировки. Например, кальция 600 мг., это 60% дневной нормы. Также есть 500 МЕ витамина D и 300 мг магния. Всё это в 1 столовой ложке. Кальций и магний — в форме цитрата, эта форма хорошо усваивается, в том чиcле, когда кальций и магний принимаются вместе.

Магний помогает регулировать транспортировку кальция и стимулирует секрецию кальцитонина, гормона, помогающего перемещать кальций в костные ткани. Витамин D необходим для поддержки усвоения кальция, что помогает поддерживать здоровье костей и зубов. Витамин D также поддерживает здоровье иммунной системы. Эта формула обеспечивает организм ежедневной подпиткой кальцием, магнием и витамином D3 во вкусной и легкоусвояемой жидкой форме.

Бутылки хватает на 32 приема — т. е. это как раз курс на месяц, кальций обычно так и рекомендуется принимать.

По форме это густая белая жидкость, кисло-сладкая, с клубничным привкусом. По словам молодой мамы, не особо приятная, говорит: «как будто жидкий мел пью, у ребенка вкуснее» (для справки: ребенку тоже выписан кальций, пьет «Childlife»). Но раз надо, значит надо.

Сейчас курс завершен, пошел второй месяц, новых проблем с зубами не появилось, это хорошо. Очень надеемся, что комплекс пошел на пользу.

Спасибо за внимание!

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector