skip to Main Content

Спасение лысеющей шевелюры после родов – биотин помог?

 

О чудесном влиянии биотина на состояние кожи, волос и ногтей знают все. И я знала, но попробовать не решалась долго, в отличие от моего мужа. Его это все, правда, как раз и не интересовало (брал в период, когда занимался приведением фигуры в порядок – это еще и добавка, способствующая улучшению обмена веществ), зато эти самые “побочные эффекты” проявились у него очень даже хорошо: волосы стали такими густыми и мягкими, что я, наверное, впервые в жизни позавидовала мужчине. И нет лучшей рекламы чему-либо, чем видимый эффект у родственников или знакомых. Муж принимал биотин фирмы 21st Century в дозировке 10000 мкг, я взяла Natrol в такой же просто потому что на него была акция.
 
Сейчас его можно приобрести с 5% скидкой по коду CHEER5 (для заказов от 40$) или 10% скидкой по коду CHEER10 (для заказов от 80$).
 
Natrol, Биотин, со вкусом клубники, 10000 мкг, 60 таблеток
 
Для себя я выбрала именно клубничный вариант (просто, чтобы было проще не забывать принять “таблеточку”), маме в этой же посылке взяла такой же биотин, но без вкуса. Немного огорчил тот факт, что несколько таблеток в моей банке оказались раскрошенными (в банке мамы всё цело) – так что стоит обратить внимание на этот факт при покупке.На вкус таблетки приятные, сладковатые, но в меру. Я их просто разгрызала утром, водой не запивала (принимать можно вне зависимости от приемов пищи). В банке 60 штук – на 2 месяца. Поделить их можно (если кто боится такой большой дозировки), но опять же из-за того, что крошатся, это не совсем удобно, так как “ровно” получится вряд ли.
 

 
Биотин принимала совместно с Омегой-3 той же фирмы, и бОльшие изменения заметила в состоянии волос (сейчас я уже закончила банку, так что самое время подводить итоги двухмесячного курса).
 
Всем известно, что роды – стресс для женского организма, и практически никого не минует страшная линька. И я это прошла, теряя волосы со страшной силой. Я не пыталась остановить этот естественный процесс какими-либо средствами для волос, не для волос, заговорами и прочей ерундой. Знала, что пройдет так же, как и началось. Ждать пришлось довольно долго, но сейчас могу заметить, что в объеме я не потеряла (или, возможно, благодаря биотину восстановила потерянное). Я редко замечаю изменения в своей внешности сразу (некогда всматриваться в зеркало, правда), зато когда отмечают другие – понимаю, что это правда. Вот и моя парикмахер в последнее мое посещение удивилась большому количеству уже прилично отросших “антеннок” на моей голове. Этот факт не мог меня не порадовать – новые волосы мне очень нужны.
 
Кстати, кого это волнует – усиленного роста волос в других местах замечено не было. Каких-либо побочных действий – тоже.
 
Не думаю, что стоит принимать биотин в такой дозировке на постоянной основе, но пару раз в год, или когда волосам нужна поддержка извне – почему нет (но я, безусловно, не врач).
 
Надеюсь, ваши волосы будут красивыми и густыми, ногти – здоровыми и крепкими. Независимо от того, принимаете вы биотин или нет. 🙂
 
Спасибо за использование моего кода KAY1570 (он дает дополнительную скидку 5% на весь заказ).

Back To Top Adblock
detector