skip to Main Content

Три средства, чтобы зимой не спать на ходу. Препараты для бодрости

 

До прошлой зимы я была похожа на хомячка – с наступлением холодов и уменьшением светового дня я впадала в спячку. Так как зима у нас занимает бОльшую часть года, я фактически выпадала из нормальной жизни. А мне этого не хотелось! Поэтому я изучила ассортимент Айхерб и опытным путем нашла для себя три средства, дающие необходимую для бодрости энергию. Это витамины группы В, витамин D3 и женьшень.
 
Женьшень

 
Now Foods, Женьшень, 500 мг, 250 капсул
 
Женьшень – корень долголетия, адаптоген и мощная поддержка иммунитета. Но кроме всего прочего, он оказывает мягкое тонизирующее действие, нормализуя пониженное давление. Мое давление обычно понижается вместе с атмосферным, поэтому перед дождем или снегом я отчаянно хочу спать, а когда осадки начинаются, я обычно уже сплю. Женьшень выводит из анабиоза легко и непринужденно.
Капсулы чуть тоньше стандартных, принимаю по 2 штуки за завтраком.
 
Витамины группы В

 
Nature’s Way, B-Stress Formula, 100 Veg. Capsules
 
Если вкратце – без витаминов группы В жизнедеятельность организма по всем фронтам была бы невозможна. Они нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой системы; улучшают работу кишечника, состояние кожи; поддерживают эмоциональное здоровье, помогают справляться со стрессами, депрессиями, повышенными эмоциональными нагрузками; участвуют в росте клеток, в энергообмене, в работе мышц; укрепляют иммунитет и увеличивают сопротивляемость организма различным заболеваниям.
 
Комплекс назван антистрессовым, но это очень условно. Конечно, в стрессе организм работает в авральном режиме, и запасы витаминов истощаются. Но и в обычном состоянии пренебрегать поддержкой организма, думаю, не стоит. Кожа, волосы и ногти будут вам благодарны. Особенно зимой.
 
Здесь капсулы стандартные. Принимаю по 2 штуки во время ужина. Не стоит бояться “конских” дозировок – витамины группы В относятся к водорастворимым, не накапливаются в организме и не оказывают негативного воздействия. Кроме того, заявленные количества никогда не усваиваются полностью.
 
Витамин D3

 
Sports Research, Витамин D3 с кокосовым маслом, 5000 МЕ, 30 мягких таблеток
 
А вот это – “главный энерджайзер”. Люди с недостатков витамина D испытывают постоянную сонливость, усталость и вялость. Причем, получить необходимое количество витамина, просто находясь на солнце и употребляя продукты, в которых он содержится, невозможно – солнца мы почти не видим (плюс, санскрины, которыми пользуются сейчас практически все, блокируют все полезное воздействие, даже если spf-фактор самый низкий), а в продуктах витамина D так мало, что пришлось бы ежедневно съедать по несколько килограммов рыбы или сыра. Поэтому нам остаются добавки.
 
Суточная норма витамина D для взрослого человека до 50 лет – 600-800 МЕ, старше 50 лет – 800-1000 МЕ. Так как дозировка 5000 МЕ слишком высока, принимаю по одной таблетке через день. Точнее, это маленькие гелевые капсулы. Принимать витамин D лучше в первой половине дня, так как считается, что он лучше усваивается именно в это время. И обязательно с жиросодержащими продуктами, так как витамин D относится к жирорастворимым.
 
Именно этот вариант взяла в разделе пробных товаров по выгодной цене. Ранее покупала витамин D других марок в аналогичной дозировке, разницы по действию не заметила.
 
Буду благодарна, если при заказе вы воспользуетесь моим реферальным кодом PGS599, который дает 5% скидку на всю корзину и суммируется со всеми остальными скидками.
 
Всем бодрости и здоровья!

Back To Top Adblock
detector