skip to Main Content

В помощь неспящим – Sundown Naturals, Жевательные таблетки с мелатонином, со вкусом клубники, 5 мг

Знакома ли вам ситуация, когда ты, дико уставший, наконец лежишь в кровати, но вот проходит 10-20-30-60 минут, а ты так и не спишь, хотя от усталости уже болит голова? Мне – да. Этому состоянию есть простое научное объяснение, и имя ему – кортизол. Из-за стресса заснуть крайне сложно, но можно. Например, если выпить мелатонин, и уже через 20 минут глаза захлопнутся сами собой. 🙂 Никого не агитирую, но советую попробовать, если такая проблема есть.

В отзыве расскажу о нашем опыте (моём и мужа) применения мелатонина в виде вкусных клубничных мармеладок от Sundown Naturals.
Сейчас его можно купить со скидкой 10%.
Так же последний день действует скидка 10% на заказ любой суммы по коду CYBERMONDAY.

Sundown Naturals, Жевательные таблетки с мелатонином, со вкусом клубники, 5 мг, 60 жевательных таблеток

Вообще стресс и сбой в режиме сна – не единственные причины, когда сложно заснуть. Так, например, естественная выработка мелатонина (гормона сна) снижается с возрастом – чем старше человек, тем больше проблем с засыпанием он обычно испытывает.

Кстати, известно, что мелатонин не только регулирует циркадные ритмы, но ещё и обладает антистрессовым действием, замедляет процесс старения в клетках; принимает участие в регуляции кровяного давления, функции ЖКТ, работы клеток головного мозга; имеет противоопухолевый эффект; избавляет от некоторых видов головной боли и даже участвует в регуляции веса тела (стимулирует во время сна выработку некоторых других гормонов, которые, в свою очередь, обеспечивают процесс правильного распада жиров).

_________________________

О своих проблемах со сном я подробно писала в другом отзыве (тут), повторяться не буду. Если коротко, то у меня часто меняется режим сна, иногда очень сильно и подстроиться под эти изменения организму бывает непросто.

Это уже четвертый вид мелатонина, который я заказываю с Айхерб, но только второй в виде мармеладок. После крутых желеек от Natrol муж не захотел принимать его в виде таблеток и снова попросил “вкусненькие”. 🙂 В такой форме на сайте их представлено не так уж и много, но всё равно выбрать есть из чего. Мелатонин от Sundown Naturals я выбрала, ориентируясь на цену и отзывы. По цене он получился одни из самых недорогих, при том, что люди отзывались о нём как рабочем баде.

_________________________

В банке 60 штук, указанная дозировка 5 мг приходится на две желейки, то есть одна содержит 2,5 мг мелатонина.

Описание:

  • Способствуют спокойному и качественному сну
  • Клинически исследованные ингредиенты
  • Безмедикаментозное средство для облегчения засыпания
  • Рекомендуется при эпизодической бессоннице
  • Природные красители
  • Не содержит консервантов
100% не содержит молочных продуктов/лактозы, искусственных ароматизаторов, ГМО, глютена.

В составе кукурузный сироп, сахар, желатин. И менее 2%: лимонная кислота, натуральный ароматизатор, пектин, растительный сок (для цвета), растительное масло (пальмы) (содержит карнаубский воск).

На две мармеладки приходится 15 ккал и 3 гр сахара.

Данный мелатонин имеет сезонные ограничения для доставки (не поставляется в летний период) в отличие от мармеладок Natrol.

_________________________

Из банки пахнет очень и очень вкусно клубничным мармеладом, да и на вкус этот мелатонин такой, что от обычного мармелада не отличишь (вот у Natrol чувствовалась какая-то нотка, напоминающая о том, что это не просто вкусняшка). Сами мармеладки мягкие, свежие, хорошо жуются, в банке не слипаются.

Вообще мелатонин не рекомендуется принимать на постоянной основе, и производитель напоминает об этом, указывая рекомендованный срок приема в 2 месяца и перерыв 1 неделю.
Я именно так его и принимаю – изредка, 1-2 раза в месяц, когда случаются неполадки с режимом сна.

Я всегда начинаю принимать такие бады с меньшей возможной дозы, здесь это 2,5 мг. И могу сказать, что лично для меня эффект от такой дозировки слабоват – ощущение сонливости наступает примерно через стандартных 20 минут, но и быстро улетучивается. Я сначала не поняла, а потом вспомнила, что у Natrol мармеладки содержали по 5 мг мелатонина, и это было моей оптимальной дозировкой. Попробовала принять 2 штучки, и вот в этом случае я почувствовала эффект от мелатонина в полную силу – в сон клонит очень сильно, и глаза закрываются буквально сами собой. Сон крепкий, так что если приходится встать раньше, чем планировал (например, поспал 4 часа вместо 8), сделать это очень сложно – сон не отпускает. Обычно я легко просыпаюсь, а вот с мелатонином при “невыспанной норме” гораздо сложнее. Но так и должно быть.
Муж, кстати, тоже сказал, что от одной эффект ему показался слабым, а от двух уже хорошо заметным.

На самом деле “свою” дозировку мелатонина каждый должен найти сам – это может быть и 1 мг, и 3, и 10. К счастью, на Айхерб большой его выбор по разным потребностям. И у Sundown Naturals его несколько вариантов.

Некоторые пишут, что от мелатонина сон наоборот становится хуже, а наутро человек просыпается разбитым. И такое, конечно, возможно – всегда стоит помнить об индивидуальной непереносимости. В нашем случае ни у меня, ни у мужа побочных эффектов не было.

В итоге могу сказать, что Sundown Naturals, Жевательные таблетки с мелатонином – это рабочий, вкусный, недорогой бад. Лично для меня такие добавки с мелатонином в принципе давно уже стал палочкой-выручалочкой в определённые моменты жизни, и радует, что их можно принимать ещё и в такой вкусной форме (но при этом помнить, что это не просто конфетка, конечно, и держать подальше от детей).

Мой код – KAY1570, он дает скидку 10% новым покупателям и мою благодарность всем остальным. 🙂

Все мои записи по тегу Бад можно посмотреть ЗДЕСЬ.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector