skip to Main Content

Витамин Е – только для умных!


 
“Все умные люди принимают витамин Е” – так начинает Дэвид Перлмуттер раздел, посвященный витамину Е в своей книге “Здоровый мозг”. Все мы хотим быть умными, и если в этом может помочь определенный витамин, то почему бы его и не принимать?!
 

California Gold Nutrition, Витамин E из подсолнечника, Без ГМО, со смешанными токоферолами, 400 МЕ, 90 вегетарианских мягких таблеток

 
Витамин Е – жирорастворимый витамин, который впервые был выделен в 1922 году, а уже в 1938 году его научились синтезировать. Существует несколько разновидностей этого витамина. Наиболее полезной формой, обладающей высокой биологической активностью, является d-альфа-токоферол.
 
Витамин Е является сильным антиоксидантом, замедляет процесс старения клеток, стимулирует иммунитет, улучшает регенерацию тканей, улучшает циркуляцию крови, повышает устойчивость организма, снижает утомляемость. А самое главное – он предотвращает старение мозга. В результате одного из исследований, проведенных в Чикагском университете, выяснилось следующее. Мозг людей, старше 65 лет, которые регулярно принимали высокую дозу витамина Е с пищей или в виде добавок, функционировал на уровне тех, кто был моложе их на 8-10 лет. Впечатляет, не правда ли?
 
Так как витамин Е жирорастворим, он легко проникает внутрь клетки, туда, куда многие другие антиоксиданты не могут попасть. А ведь мозг на 60% процентов состоит из жира. И значит жирорастворимымый, всепроникающий витамин Е будет очень полезен для мозга в качестве антиоксидантной защиты.
 
Витамин Е обладает еще одним замечательным свойством – он подавляет механизм, вызывающий воспаление. Именно воспаление, а особенно хроническое, часто становится причиной заболеваний, приводящих к разрушению мозга и его деградации.
 
Витамин Е способствует замедлению развития болезни Альцгеймера. В результате одного знаменитого исследования, которое было проведено в 1997 году, было выявлено следующее. У людей, страдающих болезнью Альцгеймера умеренной степени тяжести и принимающих в течение 2 лет 1000 условных единиц витамина Е (довольно большая доза), риск развития болезни до тяжелого состояния снизился на 53%.
 
Думаю, что не стоит без особой надобности и не посоветовавшись с врачом принимать большие дозы этого витамина. Дэвид Перлмуттер советует для профилактики принимать 200 IU в день. Если же уже имеются какие-либо проблемы с мозгом, он рекомендует прием 400 IU.
 
Данный препарат содержит 400 IU витамина Е в наиболее полезной форме d-альфа-токоферол. Капсулы среднего размера, мягкие, вегетарианские. Они такие радостно-солнечные! Как будто кусочек лета кто-то заключил в капсулку. Капсула глотается легко, никакого послевкусия не возникает.
 
Сейчас этот препарат можно приобрести по пробной цене со скидкой почти 20%!
 
Принимать производитель советует по одной в день, с едой. Также он дает такое (стандартное) предупреждение:
Хранить в месте,недоступном для детей. Беременным или кормящим женщинам, хроническим больным, пожилым, лицам в возрасте до 18 лет, лицам, принимающим отпускаемые по рецепту лекарства (например, для разжижения крови), а также лицам с заболеванием, диагноз которого поставлен врачом, следует проконсультироваться с врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским специалистом, прежде чем принимать пищевые добавки.
 
Всего вам самого наилучшего!
 
(Пост написан по материалам книги “Здоровый мозг”, авторы Дэвид Перлмуттер и Кэрол Колман)

Back To Top Adblock
detector