skip to Main Content

«Волшебная банановая еда» (Magic Food Banana) Tony Moly

В одном банане – и ночная маска, и увлажняющий крем. Как его ни назови, с ним кожа уходит в ночь для получения утреннего эффекта. Интересно, что у разных девочек впечатления от этой маски диаметрально противоположны – от моментального омоложения, успокоения и разглаживания кожи до забитых пор, жирности и активации прыщей. К слову сказать, масел в составе нет нисколько.
Старая версия банана немного отличается от новой. На мой взгляд, новая лучше и по дизайну, и по эффекту.

СКИДКА 15% (для всех) = 10% по коду VALUE60 + 5% по рефкоду
СКИДКА 25% (Украина) = 20% по коду UA2060 + 5% по рефкоду

Tony Moly, Ночной увлажняющий крем Magic Food Банан, 2,87 унций (85 мл) 

Магическое Банановое Питание
Банановая ночная маска оказывает увлажняющий и питательный эффект.
Пользоваться просто: после использования средств для ухода за кожей перед сном нанести достаточное количество продукта и мягко втереть в кожу лица и шеи.

Техническая сторона крема
Идея дизайна и аромата, по всей вероятности, была продиктована фруктовым экстрактом банана. Его поддерживает второй растительный ингредиент в виде цветков римской ромашки.
В составе много влагозапирающих компонентов в виде глицерина, пчелиного воска, диметикона, вазелина и изопарафина. Вазелин, который мы брезгливо называем нефтяным желе, даёт именно ту ложномасляную плёнку, которую путают с жирной. Ещё раз подчеркну, что масел в составе нет, а некомедогенность вазелина доказана дерматологом А. Клигманом (Медицинский университет Пенсильвании, 2005 г.)

Теперь без обезьян
Крем приходит в банане нового дизайна, где в оформлении уже не фигурируют никакие обезьяны, ни в виде лого, ни в виде рисунков на коробке. Сам банан длиной 15 см сделан из бархатистого прорезиненного пластика, приятного наощупь. Банан откручивается со стороны зелёного хвостика и выдавливается через узкий носик.
Светло-жёлтый сливочный крем имеет густую плотную консистенцию и пахнет банановым йогуртом. Сладкая и яркая отдушка напоминает банановые карамельки. Не сказать, что сильно химическая, но и точно не натуральная.

На коже
Жаль, что в составах не пишут процентное содержание каждого элемента, ведь тогда легче было бы просчитать, подойдёт ли крем определённой коже. В данном креме дискомфортных составляющих явно гораздо меньше, чем может показаться, глядя на голый список.
Моя комбинированная кожа, чаще всего нормальная в спокойном состоянии, отличается непостоянством. Она может быть жирной и обезвоженной одновременно, местами поблёскивая, а местами шелушась. Может проявлять повышенную чувствительность, капризничать и краснеть, зудеть и покрываться прыщами.
Кожа хорошо восприняла крем, не вызвав никакого отторжения. Крем не произвёл впечатление тяжёлого или жирного. Он абсолютно не липнет, точно не забивает поры и не стимулирует образование прыщей.

Категория SOS
Этот крем я бы отнесла к категории реабилитационных питательно-увлажняющих средств мгновенного действия.
Скорее всего, у крема нет накопительного эффекта, но мгновенное приведение в чувство проявляется во всей красе: кожа быстро набирает от крема упругой плотной мягкости и гладкой бархатистости.
В процессе применения я заметила, что крем гораздо больше востребован кожей после глубокой очистки или пилинга. Подозреваю, что пересушенной коже, которая дошла до состояния шелушения и пергаментного истончения, банан понравится ещё больше.
Каждый день использовать банан использовать нет необходимости. Надо смотреть по состоянию кожи. Я наношу её раз в неделю.

Люкс
Самыми шикарными ночными масками до сих пор остаётся люксовая парочка
Night Shift Julep и Biotic Balancing Dr. Brandt.

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector