skip to Main Content

Боул против смузи или трюк для худеющих. Sunfood Organic Acai Maqui Bowl Mix

СКИДКА (20+5) %

Боул – это тот же смузи, только в мисочке. И если одну и ту же смесь налить в стакан и намешать в широкую тарелку, то ощущение голода придёт быстрее к тем, кто стаканы предпочитает мискам. Научный факт.
Если вы хотите скинуть вес, вы поняли, что делать?

Sunfood, Органическая смесь асаи и аристотелии чилийской для боула, 170 г (6 унций)

Шо в пакете?
Кошерная, премиальная, антиоксидантная, бодрящая, суперпродуктовая сертифицированная органическая смесь асаи, аристотелии, маки, чиа, лукумы, черники и банана.
Говорят, что ягоды – самые полезные растения на земле. Жаль, что они составляют лишь малую часть нашего рациона.

Чё такое боул?
Микс в широкой тарелке, а по-нашему – в мисочке, можно назвать элегантным словом боул и не забыть при этом оттопырить пальчик.
Производитель предлагает смешать пару ложек фирменной смеси с замороженным бананом, присыпать это мюсли, украсить фруктами…
От себя добавлю, что для основы прекрасно подходит греческий несладкий йогурт.
В общем, это как «французский суп бурде» – что нашли, то и мешаем.

А вот, собственно, и само исследование
Учёные американского естественнонаучного институра (Purdue University. Индиана) выяснили, что после употребления смузи люди в течение дня съедают на 20% больше привычной нормы, чем после аналогичного по питательности боула.
При равном количестве калорий в тарелке и стакане насыщение приходит быстрее и сохраняется дольше у тех, кто орудует ложкой.
Самое интересное, что, если в стакане было больше калорий, чем в миске, после выпивания смузи в мозг не поступает сигнал о достаточном насыщении, после чего хочется поесть «настоящей еды».
Удивительный вывод, господа: если вы ни на что не променяете свой смузи, перелейте содержимое стакана в тарелку и ешьте его ложкой как боул. Такой трюк умерит аппетит в течение дня.

Опыт
Я брала много ягодных миксов, и этот один из самых приятных. Тёмно-бурый порошок образует гомогенную густую мякоть, в которой встречаются и полностью растворимые, и более твёрдые частички. У него не резкая, но явная сладость.
Это вкусно, сытно, питательно, хоть в виде смузи, хоть в качестве боула.
Жаль, что пакетик маленький.

Ягодные смеси
В последнее время мы всей семьёй подсели на весёлые баночки KOS, и здесь я рекомендую покупать вкусный Фруктовый Лёд и нейтральный порошок Асаи как основу для экспериментов.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033 

Back To Top Adblock
detector