skip to Main Content

Витамин Д для вегетарианцев и веганов

15 лет назад я решила стать вегетарианкой. Переход на вегетарианское питание прошел у меня без всяких трудностей, было принято решение и всё, с тех пор я придерживаюсь вегетарианской диеты. Поменять своё меню не составило для меня ни малейшего труда.

Гораздо труднее мне пришлось с БАДами. Я употребляю множество различных добавок и для меня принципиально важно, чтобы они были вегетарианскими (речь, в основном, идет о капсулах, в которые расфасованы добавки). Иногда это непростая задача…По этой причине витамин Д я принимаю в жидком виде, ведь чаще всего капсулы для этого витамина сделаны из желатина.

И вдруг я обнаружила на Айхерб вегетарианский витамин Д. В нем не только капсулы вегетарианские, но и источник самого витамина растительный. Признаюсь, я была очень удивлена и обрадована этому факту. Я и не подозревала, что витамин Д можно добывать из растений.

NATURELO, витамин D3, на растительной основе, 125 мкг (5000 МЕ), 180 капсул, которые легко глотать

Данный витамин Д получен из дикорастущих лишайников. Он не содержит ГМО, сои, глютена, дрожжей, сахара, молочных продуктов, яиц, орехов, кофеина, красителей, консервантов, ароматизаторов, ингредиентов животного происхождения. Абсолютно натуральный продукт, имеет регистрацию надлежащей производственной практики GMP, соответствует стандарту качества. Подходит для веганов и вегетарианцев.

Там, где я живу, солнце светит чуть ли не целый год. Как минимум 300 дней в году солнечных. И, несмотря на это, у меня дефицит витамина Д! Как такое может быть? Не знаю, сама в шоке. По предписанию врачей я должна принимать витамин Д круглый год в довольно большой дозировке.

Когда я в первый раз сделала анализ крови, уровень витамина Д у меня был 11 нг/мл. Это оччччень мало. Вот какие нормы уровня витамина Д:

< 10 нг/мл – выраженный дефицит
< 20– дефицит
20–30 – недостаточность
30–100 – адекватный уровень
> 150 – возможен токсический эффект

После года приема витамина Д в количестве 2500 IU в день уровень витамина в моей крови повысился до 20. Намного лучше, чем было, но все равно дефицит, да еще какой. Продолжаю принимать витамин Д в такой же дозировке уже несколько лет, уровень его в крови повысился до 25. Явно нужно большие дозы.

Решила теперь принимать по 5000 IU ежедневно. Через полгода сделаю анализ крови, посмотрим, какой будет результат.

В препарате, о котором идет речь, на одну капсулу приходится 5000 IU. Капсулки маленькие, глотаются легко. Напомню, что витамин Д является жирорастворимым. Поэтому его прием должен быть совмещен с жиросодержащими продуктами. Еще один нюанс – витамин Д лучше принимать утром, так он лучше усваивается. Вечерний же прием может излишне взбодрить и помешать нормальному сну.

До 10 ноября  данный продукт можно приобрести со скидкой 25%.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector