skip to Main Content

Витамин К2 для эластичных сосудов и крепких костей

Витамин К2 принимает участие в метаболизме костной ткани, играет важную роль роль в синтезе факторов свертываемости крови. Потребление менее 100 мкг витамина К2 ассоциируется со снижением минеральной плотности костей и с риском перелома шейки бедра у женщин в постменопаузе. Показан прием витамина К2 и при восполнении дефицита витамина D3 высокими дозами – чтобы не допустить отложения кальция в артериях и мягких тканях.

Скидка на ВСЁ 20% по коду BF2021

Amazing Nutrition, Vitamin K2, 100 mcg, 120 VCaps

Витамин К2 содержится в продуктах
Витамин К2 представлен несколькими формами, чаще всего – короткоцепочный МК4 и длинноцепочный МК7 – более предпочтительный из-за лучшей биологической доступности. МК-4 можно получить из животных продуктов: яичного желтка, сливочного масла, сыров и  печени. МК-7 можно найти в ферментированных продуктах: бобах натто и квашеной капусте.

Незначительная часть витамина К2 синтезируется в толстом кишечнике.

Витамин К2 защищает от остеопороза
С возрастом всасывание всех витаминов, в том числе, витамина К2 снижается. Негативно на поглощении витамина клетками сказывается наличие хронических заболеваний кишечника, прием антибиотиков, антикоагулянтов, статинов и других лекарственных средств.

Дефицит витамина К2 приводит к снижению минеральной плотности костей. Однако исследования показали, что дополнительный прием витамина К2 оказывает положительное влияние на минеральную плотность костной ткани только у женщин и никак не влияет на плотность костной ткани у мужчин. К2 рекомендуют женщинам в постменопаузе (при отсутствии противопоказаний). Совместный прием витамина К2 и витамина D3 снижает частоту переломов у мужчин.

Витамин К2 защищает от инфаркта
Витамин К2 предотвращает кальцификацию сосудов и образование бляшек. В исследовании с участием около пяти тысяч пациентов без инфаркта миокарда прием витамина К2 в течение 7 лет значительно снижал риск ишемической болезни сердца и смертность от кальцификации аорты. Результаты другого исследования с периодом наблюдения 8 лет показали, что увеличение потребления витамина К2 на каждые 10 мкг способствует снижению коронарных событий на 9%.

Витамин К2 при приёме статинов
Витамин К2 рекомендуют пациентам, регулярно употребляющим статины, т.к. применение статинов снижает уровень витамина К в крови – транспортируется витамин К в липопротеидах низкой плотности, которые как раз и снижают статины. Они же (статины) нарушают синтез витамина К2. Поэтому людям во время применения статинов целесообразно употреблять добавки витамина К2 (МК-7).

Витамин К2 защищает от диабета
Высказывается предположение о том, что витамин К2 может улучшать состояние гликемического профиля и использоваться на определенном этапе терапии метаболических нарушений, включая сахарный диабет.

В упаковке 120 касул – на 4 месяца приёма. Витамин К 2 в растительных капсулах в форме – МК-7.

Mенахинон-7 (MK-7) – это наиболее чистая, биодоступная, биоактивная форма витамина K2 с длительным действием.

MK-7 помогает снизить жёсткость сосудов, повысить их эластичность, предупредить появление атеросклеротическх бляшек и камней в почках; поддерживает здоровые функции суставов и скелетных мышц; защищает от остеопороза, укрепляет зубы. Добавку рекомендуют принимать взрослым, если нет противопоказаний.

Спасибо всем, кто для получения скидки 5% на все заказы пользуется моим кодом BDV197.

Ещё полезные добавки:


Для здоровья вен


Коллаген для суставов


Киви для пищеварения


Орегано от вирусов и простуды


Лучшая омега-3

Все посты по тегу СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ

Все посты по тегу “БАД”

Back To Top Adblock
detector