skip to Main Content

Вкусное детское железо

Хочу поделиться своей находкой – это отличная добавка для детей, у которых снижен гемоглобин, железо в виде очень вкусного жевательного мармелада.

IMG_20160826_004414 (1).jpg

Yum-V’s, Iron, with Vitamin C, Grape Flavor, 60 Jelly Vitamins

Мои дети очень любят витамины этой фирмы, предпочитают их всем другим. А всё потому, что они невероятно вкусные. Я регулярно покупаю пробиотики в виде маленьких белых шоколадок, а также вкусные жевательные витамины.

И поэтому, когда врач сказала после анализа крови, что у моего младшего ребенка низковат гемоглобин, я перво-наперво пошла посмотреть, что может предложить любимая фирма. И оказалось, что у них есть детское жевательное железо.

На Айхербе не так много железа для малышей (которое они смогут принимать с удовольствием), по-моему, всего пара вариантов. Я решила купить проверенный бренд, и очень этому рада.

Препарат имеет отличный вид и вкус – это звездочки из жевательного мармелада в сахарной обсыпке, с приятным виноградным вкусом и, главное, вообще без привкуса железа!

Каждая звездочка содержит 5 мг. железа (27,5 % от детской дневной нормы). Производитель рекомендует принимать 2 звездочки. Кроме того, в состав включены необходимые для усвоения железа элементы – витамин С и витамин В12, а также фолиевая кислота.

Дозировка, как видим, в 1 звездочке небольшая, поэтому эту добавку можно рекомендовать не только детям со сниженным гемоглобином, но и в качестве дополнения к курсу мультивитаминов, если они, как большинство айхербовских детских, не содержат железа.

Подходит для детей от 2 лет.

Я давала младшему (у которого был снижен гемоглобин в 3 года) 2 звездочки в день, старшему (для профилактики) – 1.

Звездочки не содержат никакой химии, сделаны на основе пектина, красители только натуральные (сок черной моркови и бузины).

После двух месяцев приема гемоглобин пришел в норму, кроме того, вижу, что ребенок стал более румяным, покраснели губы (а по цвету кожи и особенно слизистых анемию обычно можно увидеть невооруженным глазом).

В общем, моя любимая фирма, как обычно, очень порадовала.

Мои посты о добавках для здоровья детей

Все мои посты в сообществе

____________________________
Буду благодарна, если при заказе Вы используете
промо-код MUW163 , который даст Вам
скидку 5 $ на первый заказ или
5 % на другие заказы

Back To Top Adblock
detector