skip to Main Content

Гель Jack n’ Jill для облегчения боли при прорезывании зубов

Jack n’ Jill, гель для прорезывания зубов, от 4 месяцев, 15 г

У геля Jack n’ Jill чудо какой натуральный и безопасный состав для самых маленьких. Он предназначен для временного снятия болезненных симптомов и раздражения при прорезывании зубов. Успокаивающая формула с ромашкой и календулой заботится о самочувствии крох, а мягкий, натуральный вкус ванили превращают намазывание геля в приятную процедуру.
Жалко я не знала о нём раньше. С первым ребёнком мы пользовались похожим гелем Chicco, а в особо сложные периоды Холисалом.

Главное отличие и преимущество геля Jack n’ Jill в том, что у него в составе нет Бензокаина и Лидокаина, как в большинстве аналогичных препаратов из аптеки. Злоупотреблять этими средствами не стоит. Анестетики, входящие в их состав, могут оказывать неблагоприятное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы ребёнка, а в крайних случаях вызывать серьёзную аллергическую реакцию.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Вода, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт календулы лекарственной, ксилит, калия сорбат, экстракт ромашки, аромат ванили душистой, лимонная кислота.

Упаковка представляет собой мягкий пластиковый тюбик с тонким носиком, сверху завинчивающаяся крышка, объём 15 г. Средство прозрачное, бесцветное, с густой консистенцией геля. Он легко выдавливается из тюбика. Вкуса и запаха практически нет, лишь немного ощущается сладость и ванильный аромат.

Младшему сыну уже 2 года и практически все зубы прорезались, остались вторые моляры – это самые дальние. Они не дают ему покоя, особенно когда дело идёт ко сну. Для успокоения малыша я наношу ему на дёсна 2-3 раза в сутки гель Джэк энд Джилс размером с горошину. Стараюсь втирать лёгкими массирующими движениями по всей поверхности дёсен, насколько ребёнок позволяет. От этого он быстрее успокаивается, заметно, что неприятные болезненные симптомы и, как следствие, раздражительность, хотя бы на время проходят, наступает облегчение.

Использование моего кода MIL2766 в корзине даёт скидку 5% на весь заказ.

Посмотреть все мои записи в сообществе можно здесь.

Back To Top Adblock
detector