skip to Main Content

Долой зубочистку!

Стоматологи не рекомендуют своим пациентам пользоваться зубочистками. Да, их можно найти на столиках во многих кафе и ресторанах, но у этого средства гигиены полости рта больше минусов, чем плюсов…


Organix South, TheraNeem Naturals, Нить с нимом, Мята, 50 ярдов (45,72 м)

Сейчас со скидкой 15%.

Дело в том, что при их использовании значительно травмируется периодонт, это ткани, которые окружают зуб. Зубочистка расшатывает зуб, работая как рычаг, её большие размеры не соответствуют расстоянию между зубов. Кроме того, любая зубочистка, деревянная или пластиковая, может сломаться, оставив «обломок» в пародонтальном кармане. Чтобы его извлечь, может понадобиться помощь специалиста.

Я давно вычеркнула зубочистки из своей жизни, заменив их зубными нитями и ирригатором.

И мой стоматолог мной довольна, хоть зубы у меня и проблемные:) Ирригатор, вообще, стал моим спасением. Мы с обеими моими дёснами и зубами очень благодарны инженерам – за то, что его изобрели, стоматологу – за то, что мне о нём рассказал, подруге – за то, что мне про его посоветовала, мужу – за то, что мне его подарил.

Но, к сожалению, ирригатором я могу пользоваться только дома. За его пределами меня выручает нить для зубов. Она всегда есть у меня под рукой, поскольку еда ну просто обожает промежутки между моими зубами, всегда норовит в них разместиться, чем доставляет мне дискомфорт, а иногда даже боль. При этом считаю важным обратить внимание на то, что зубной нитью я пользуюсь только по мере появления проблемы. В профилактических целях, как ритуал, её не использую, поскольку при неправильном использовании или злоупотреблении зубная нить (флосс) может травмировать нежную слизистую десен и занести туда инфекцию. Поэтому без фанатизма, аккуратненько!!!

Эта нить уже пятый вариант, который я использую. И, на сегодняшний день, самый удачный!

Мои впечатления:

Экономичность. Почти 46 метров нити. Щедро (в сравнении со многими другими). Мне хватает длины 20-25 см на одно применение. Вот и считайте: выходит плюс минус 200 раз.

Толщина нити – средняя. Для меня – идеальная. Причем, у меня встречаются разные по толщине промежутки. Эта нить отлично работает в любых. Между зубов проникает юрко, там, где зубы слишком близко посажены, тоже пролезет. И не порвется, если с усилием её тянуть обратно из слишком узкого промежутка: она сможет «распетрушиться», но ни разу не рвалась.

Нить вощёная, т.е. покрыта натуральным воском, что, как говорят стоматологи, безопаснее, поскольку это помогает ей скользить, и оберегает слизистую от травм. В процессе чистки она может разделиться на волокна, чтобы захватить между волокнами всё, что нужно извлечь (по принципу капкана). Важный момент: волокна не расслаиваются (без надобности), не рвутся, не «распушаются», поскольку качественно скручены. Нить сама по себе мягкая, приятная на ощупь, будто шёлковая, но при этом очень – очень прочная! Десны не травмирует, а гладит.

Нить пропитана экстрактами листа нима, коры нима, семян винограда, солодки, фенхеля, гвоздики и мятным маслом. Аромат и вкус – чудо. Нежная мята. А уж то, что таким роскошным коктейлем можно «угостить» зубы и десны в течение дня – это отдельное спасибо.

Чем ним хорош для зубов? Ним предотвращает пародонтоз и пародонтит, укрепляет десны, останавливает кровотечения, предупреждает кариес и отбеливает зубы, освежает дыхание. Клинические исследования показали, что ним эффективен против ряда заболеваний полости рта. Кора нима в этом случае оказывает еще более сильное действие, чем его листья. Входит в «золотой ряд» аюрведы.

Не содержит спиртов, искусственных моющих веществ, красителей, синтетических ароматизаторов. Также приятно, что не тестируется на животный. Подходит для веганов.
Контейнер – ещё одна пятёрка. Аккуратный и изящный. Крышка открывается легко (маникюр не страдает) и надёжно держится в закрытом состоянии. Нить легко вытягивается и отрезается. Контейнер, в случае необходимости, можно открыть совсем.

Стоимость. Вполне себе бюджетная. Примерно столько же в наших аптеках стоят «химозные» аналоги.

В общем, моя оценка – 5. Этой нити всё по зубам! Стала любимой зубной нитью нашей семьи.

Мои посты о других средствах для полости рта с iHerb можно почитать здесь:
Зубная паста с содой и маслом чайного дерева от TEA TREE TERAPY
Зубная паста против налёта и зубного камня HealthyMouth от JASON
Зубная паста отбеливающая от JASON
Зубная паста с нимом и гранатом от HYMALAYA
Набор зубных щеток от SMART CARE

Используйте мой реферальный код – TTT818, и получите скидку 5% на любой товар.
Спасибо, что заглянули:)

Back To Top Adblock
detector