skip to Main Content
Драгоценный Сильмариллион… то есть, простите, Силимарин!

Драгоценный Сильмариллион… то есть, простите, Силимарин!

Ничего не могу с собой поделать – ассоциации стойкие. ))) На самом деле, конечно, к вышеупомянутым Сильмариллам эта добавка отношения не имеет, хоть название и похоже. Силимарин – это биологически активные вещества, содержащиеся в растении Расторопша, она же – Марьин Чертополох – растение, издавна используемое в народной медицине для лечения и очистки печени. И хоть и приходится порой читать, что эффективность ее не доказана, врачи, тем не менее, вполне охотно рекомендуют препараты из расторопши и существует их (препаратов, а не врачей!) на сегодняшний день великое множество. С одним из них я вас сейчас познакомлю.

California Gold Nutrition, силимариновый комплекс для здоровья печени: расторопша, куркумин, артишок, одуванчик, имбирь, черный перец, 300 мг, 120 вегетарианских капсул

Производит эту добавку California Gold Nutrition, это собственный бренд Айхерб. В составе расторопша, куркумин, артишок, одуванчик, имбирь, черный перец. Это имеет свои плюсы и свои минусы. Плюсы, я думаю, очевидны – обогащенный состав обеспечивает более широкое и сильное воздействие. Ну а минус – не всякий желудок легко воспринимает такое сочетание, это стоит учитывать обладателям нежных организмов. Штука хорошая, эту добавку включают в самые разные программы, в том числе и для снижения “плохого” холестерина. И, кстати, для снижения веса – тоже.
Капсулы небольшие, глотаются без проблем, но начинать курс я бы советовала с минимальной дозировки – дайте организму адаптироваться.
Цена очень гуманная, снадобье есть в разных объёмах.
Не рискую давать медицинские советы, но почему бы не помочь родной печени?

Back To Top Adblock
detector