skip to Main Content

Зубная паста маст – хэв. Единственный минус – черная раковина)))

Люблю что нибудь необычное. Например черная зубная паста, стильная упаковка. Дайте две) Шутка шуткой, но попробовав один раз, я собираюсь заказать всю серию этих паст. Любовь с первой чистки)))

Паста не химическая. Абсолютно. Никаких вредных веществ.

В составе активированный уголь ( вот собственно и черный цвет), которым рекомендовали чистить зубы еще лет 10 назад. В каком нибудь журнале народных советов.

Вы чистили? Я да. Вся ванная и лицо в угле, отбеливать отбеливало, но терпения не хватило. Тем более часто этим злоупотреблять нельзя.

И вот сейчас абсолютный комфорт, нежная, мягкая, ароматная и отбеливающая черная паста!
Эффект заметен через неделю, она реально убрала черный налет на зубах, отчистила!

Вкус нежнейший. Не резкий. Масляно мятный.

Черные губы, зубы и раковина в процессе чистки, это мелочи) Зато можно весело пугать домашних.
И стильный тюбик который стоя занимает мало места. И хватает очень надолго!

В общем я возьму эту пасту еще. И еще. И в подарок.

И да у этого бренда, есть еще море удивительного. Нежная мята без фтора. Детская в виде радуги. Ярко желтая с лимоном и имбирем. Хочу все! И вам рекомендую.

Единственное замечание, поскольку паста отбеливающая и с углем, то она не для ежедневного использования, а для двух трех раз в неделю.

Берегите зубки и используйте мой код для скидки на пасту и не только SBL850

Остальные отзывы ТУТ.

Интересные факты:

  1. Зубная паста предназначена для удаления остатков пищи и зубного налета из полости рта. Тем не менее, без помощи зубной щетки, она оказывается практически бесполезна.
  2. Ученые считают, что первые пасты появились в Индии, Египте и Китае примерно в 5 тысячелетии до н.э. Следовательно, около 7000 лет назад.
  3. В древности рецепт зубной пасты сильно отличался от современного. Так, египтяне использовали мяту, перец, сушеные цветки ириса и дробленую соль.
  4. Иногда египтяне добавляли в состав жженую яичную скорлупу или жженые бычьи копыта.
  5. В состав древнеримской пасты входила моча, что звучит отвратительно для современного человека. Также в смесь добавляли скорлупу из морских раковин, тертые кости и другие абразивные материалы.
  6. Римляне предпочитали добавлять мочу, поскольку в ней содержится аммиак, обладающий хорошими очищающими свойствами.
  7. Слава Богу, мы живем не в древнем Риме или в 18 веке, поскольку добавление мочи в пасту было популярно вплоть до этих времен.
  8. Современные пасты зачастую содержат ингредиенты, популярные в прошлые времена. Разница лишь в том, что сегодня эти компоненты изготавливают в лабораториях.
  9. До 1850 года зубная паста выпускалась только в форме порошка. Первым догадался добавить мыла в пасту д-р Пибоди, тем самым, улучшив ее свойства. Это событие произошло в 1824 году.
  10. В конце 1850 года сразу несколько фабрик решили выпустить пасту с добавлением мела. Тогда состав приобрел кремовую консистенцию.

Back To Top Adblock
detector