skip to Main Content

Индол-3-карбинол – рабочий препарат для женского и мужского здоровья; аналог Индинола, Промисана…

Advance Physician Formulas, индол-3-карбинол, 200 мг, 60 растительных капсул

Индол-3-карбинол – это многофункциональный антиоксидант, который получают из крестоцветных овощей. Но чтобы получить работающую дозу, нужно съедать их в о-очень большом количестве.

Индол-3-карбинол:
– обладает противоопухолевым действием, активирует другие внутриклеточные антиоксиданты (участвует в работе глутатиона – главного антиоксиданта организма);

– выравнивает и поддерживает баланс “плохих” и “хороших” женских гормонов благодаря воздействию на метаболизм эстрадиола. Индол-3-карбинол снижает уровень “плохих” гормонов 4- и 6-гидроксиэстрадиола и повышает уровень “хорошего” 2-гидроксиэстрадиола, который обладает высокой антиоксидантной активностью и защищает женский организм от гормонозависимых злокачественных и доброкачественных новообразований, в т.ч. фиброзно-кистозной мастопатии, фиброаденомы, кист, эндометриоза, рака молочной железы, рака шейки матки и т.д., снижает развитие остеопороза, борется с вирусом папилломы. Имеются исследования, показавшие эффективность индола в предотвращении рецидивов возникновения кисты яичников, а также данные эпидемиологических наблюдений о существовании связи между высоким уровнем потребления индол-3-карбинола и снижением частоты риска развития некоторых видов гормонозависимых опухолей.
Индол не влияет на количество эстрогена, а воздействует на его метаболизм.

– также положительно влияет и на мужское здоровье, регулируя метаболизм тестостерона, не позволяя образовывать избыток его метаболитов, влияющих на возникновение опухолей простаты и других органов, а также препятствуя преобразованию тестостерона в эстроген в излишнем количестве (небольшое количество эстрогена нужно для мужского организма).
– имеются данные, что индол является профилактическим средством, препятствующим появлению вируса папилломы человека.

Рекомендуется приём совместно с EGCg (эпигаллокатехин галлат, аналог Эпигаллата).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Этот индол-3-карбинол – бюджетный аналог Индинола, Индол форте, частичный аналог Стелла и Промисана.

Я выбрала именно этот вариант индола, т.к. популярный индол от Now содержит фитоэстрогены (лигнаны льна), которые нежелательно принимать женщинам с высоким уровнем эстрогенов. И по цене он выгоднее.

В исследованиях на пациентах мне встречались разные дозировки индола – от 50 до 400 мг в день (причём 50 мг была лечебной дозировкой, а не профилактической). И все они оказывали положительное влияние на женское здоровье.

Для себя я решила пропить курсом 3 месяца дозу 400 мг в день (2 капс.). Пила утром натощак, как рекомендует производитель, и совместно с EGCg (его после завтрака).

От совместного приёма индола и EGCg произошли такие изменения:
1) У меня фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) высокой степени выраженности. После курса пошли улучшения, после двух – ещё более явные, что подтвердила маммография. И без маммограммы чувствуется, что ФКМ уменьшилась – грудь стала мягче, гораздо меньше болит перед менструациями.
2) С подросткового возраста у меня был нерегулярный менструальный цикл – промежуток между менструациями был от 35 дней до 5 месяцев, в среднем 2 месяца. А сейчас, после 40-ка лет он, наконец, почти идеальный – 27 – 30 дней. И это после одного трехмесячного курса EGCg и индола.

Следующий курс я пила по 200 мг в день (1 капс.).

Как я уже написала выше – индол не влияет на количество эстрогена, а воздействует на его метаболизм. Я сдавала анализы на эстроген до курса индола и после – он никак не повлиял на его уровень.

Препарат в виде маленьких капсул 1,5 х 0,5 см с характерным для любого индола неприятным запахом – это его единственный минус. На мой взгляд, пахнет нафталином и гнилой капустой. Но за рабочие свойства это можно простить.
Сейчас упаковка препарата изменилась, состав остался прежним.

При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:

1п.jpg

1п.jpg     2.JPG

__________________________________________________

Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 5% на все заказы в iHerb.
Благодарю за использование в корзине моего кода.

Все мои отзывы в сообществе здесь.

Другие мои отзывы о добавках:

L-аргинин для мышц, иммунитета, тонуса сосудов, похудения, мужского здоровья

Работающий генератор коллагена для красоты и суставов, разрешённый беременным и на ГВ

Natrol, Молекулярно очищенные Омега-3 в форме натуральных триглицеридов с лимонным маслом

KAL, Хорошо усваиваемый цитрат кальция, безопасный для почек

Back To Top Adblock
detector