skip to Main Content

ИНТЕНСИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ОТ MEDIHEAL

Под катом про отличный крем – интенсивный увлажняющий крем Mediheal, N. M. F. Intensive Hydrating Cream, 1.64 fl oz (50 ml)

Mediheal, N. M. F. Intensive Hydrating Cream, 1.64 fl oz (50 ml)

С наступлением отопительного сезона я всегда ищу хороший увлажняющий крем. В этот раз внимание привлек продукт от корейской фирмы Mediheal. Производитель называет крем интенсивно увлажняющим и обещает успокоение и восстановление сухой раздражённой кожи.
В описании делается упор на компонент N. M. F. (Natural Moisturizing Factor) – воду с минералами из глубин океана). Я пробежалась по составу и гораздо больше воды океана меня привлек экстракт грибов тремелла фукусовилная, или «снежный гриб»!
Известно, что он превосходит по своим увлажняющим свойствам высокомолекулярную гиалуроновую кислоту. Также длительное использование геля тремеллы изменяет электропроводность кожи, увеличивая ее — что является показателем насыщения эпидермиса водой, и уменьшается константа скорости десорбции кожи — т.е. уменьшается скорость десорбции — процесса при котором поглощенное вещество покидает поверхность адсорбента, что является залогом более длительного во времени увлажнения кожи.
Помимо тремеллы в составе есть экстракт сахарного клена, гидролизированный коллаген, пептиды.

Крем приезжает в пластиковой синей баночке. Сам крем белый, очень приятной плотной гелеобразной текстуры. Запах вкусный, парфюмерный, водный и свежий.

Мне 34 и кожа у меня комбинированная. При использовании от крема ощущения очень приятные. Наношу его днем на влажную после тоника-тонера кожу, распределяется крем легко, впитывается полностью на мне за минуты 1.5-2. Остается ощущение влаги, как будто вот протерла лицо чем то влажным, но влага не испаряется, кожа не стянута, она мягкая, ей хорошо.

Ощущения пленки нет, есть слегка такой влажный здоровый блеск. Никаких негативных последствий от крема нет, прыщей, забитых пор нет. Пользуюсь им уже около месяца, уверенно могу сказать что кожа не подсыхает из-за батарей, также ушел нездоровый «сухой» блеск, снизилась выработка себума. Ну и появилось желание попробовать всю серию, особенно сыворотку и тонер!

код на скидку при любом заказе с сайта iherb.com – FEC382

все мои записи в сообществе можно найти по этой ссылке

Back To Top Adblock
detector