skip to Main Content
Корейская зубная паста с розовой солью – Perioe, Himalaya Pinksalt

Корейская зубная паста с розовой солью – Perioe, Himalaya Pinksalt

Вот уж не думала увидеть до боли знакомое название на iHerb – приглядитесь, на упаковке пасты есть четкое указание. Avon, ты ли это?? Ничего не имею против этой компании, но такое совпадение меня удивило. Между тем, я просто давно хотела попробовать какую-нибудь зубную пасту с розовой солью, и почти не глядя, закинула этот тюбик в заказ. Из трех вариантов серии “Himalaya Pinksalt” у меня с ледяной мятой – о нем и расскажу.

*** скидка 22% на заказы от 22$ по коду TWOSDAY

Ссылка на пасту: Perioe, Зубная паста с розовой солью Himalaya, ледяная мята, 3,4 унции (100 г)

Описание: Помогает предотвратить образование зубного налета и зубного камня при регулярной чистке зубов. Веганская. Без фтора.

Сразу развенчаю все мифы: зубная паста корейского производства (производится небезызвестным брендом Peroe), но в данном случае произведенная для компании Avon. Это не такая уж редкая практика, когда средства изготавливаются на сторонних производствах под другим лого, особенно корейские (косметика собственных брендов iHerb с точно такой же историей – гидрогелевые патчи Idealove, средства Radiant Seoul и т.д. производятся именно в Южной Корее). Другой вопрос, почему она оказалась на Айхерб, но это ладно.

Сквозь прозрачные стенки тюбика можно сразу оценить внешний вид пасты: она нежно-розовая, в виде геля, со светлыми крупинками. При чистке зубов эти частички совершенно не чувствуются (видимо, быстро растворяются) – они не абразивные, поэтому за эмаль можно не переживать.

Паста очень хорошо пенится (в составе есть SLS), образует мягкую пену.
На вкус приятная – я совсем не чувствую никакой солености (хотя ждала ее), да и мята здесь, я бы не сказала, что ледяная. Хорошая, уверенная мята со сладостью, не обжигающая полость рта. Я именно такую и предпочитаю.

Очищает поверхность зубов паста просто прекрасно, оставляет эмаль гладкой. Отбеливающих свойств не имеет (они и не заявлены, но на всякий случай отмечаю). Свежесть после чистки зубов очень приятная.

Состав пасты, конечно, не натуральный (а натуральный он у других брендов – Jason Natural, Desert Essence и других), присутствуют спорные компоненты, но их не так много, как я могла бы предположить. Ну и все-таки компания заботится о составе и НЕ включает следующие 7 потенциально опасных компонентов: метилпарабен, пропилпарабен, бензоат натрия, ингредиенты животного происхождения, каменноугольный цвет, цетилпиридиний хлорида, минеральное масло.

В целом, паста оставила приятные впечатления. Она выпускается также в формате с дозатором – его я и хотела сначала купить, а потом увидела тюбик поменьше (но флакон все-таки удобнее и интереснее, как кажется).

________________________

По коду KAY1570 вы можете получить скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Гигиена рта можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Back To Top Adblock
detector