skip to Main Content
К какому витамину мы сразу обращаемся при простуде и гриппе?

К какому витамину мы сразу обращаемся при простуде и гриппе?

Витамин С необходим для синтеза коллагена, из которого состоит кожа и соединительные ткани. Защищает сердце и сосуды, понижает давление, уровень холестерина и мочевой кислоты. Мощный антиоксидант.

Больше всего витамин C нужен тем кто курит, пожилым людям, вегетарианцам и веганам, людям вредных профессий, и тем, у кого в рационе мало свежих овощей и фруктов.

Витамин C помогает организму бороться с воспалительными и инфекционными заболеваниями. Стимулирует выработку белых кровяных телец, которые защищают организм от инфекций. Витамин С активно понимает и поддерживает иммунитет.

Из продуктов питания, этого витамина часто недостаточно. Особенно зимой и весной, когда мало свежих овощей и фруктов. Витамин С в виде добавки, необходим каждому взросмлому. Особенно во времена ковида и простуд. Принимайте по 1-2 капсулы
ежедневно, и будьте здоровы.

Используйте мой код SBL850 для благодарности за отзыв и получения скидки.

Остальные отзывы про витамины и не только, можно почитать ТУТ.

Интересные факты о витамине С:

В чистом виде витамин С открыт в 1928 году американцем венгерского происхождения Альбертом Сент-Дьерди. Но лишь в 1970 году после масштабных исследований доказана необходимость потребления в пищу продуктов, богатых аскорбиновой кислотой, которая способна повышать иммунитет и защищать человека не только от вирусных, но и онкологических заболеваний.

Одна из страшных болезней, вызываемых авитаминозом витамина C, – цинга. Это смертельно опасное заболевание в средние века косило жителей Европы не хуже чумы и холеры. Особенно страдали от этого недуга мореплаватели, вынужденные долгими месяцами сидеть на скудном и однообразном продовольственном пайке.

И именно моряки, еще ничего не зная о витамине C, первыми заметили, что цинга меньше свирепствует там, где в пищу употребляются цитрусовые.

В рацион мореплавателей были введены лимоны и апельсины. В начале XVIII века эту традицию продолжил Петр Великий.

Back To Top Adblock
detector