skip to Main Content

Лемонетто. Итальянская заправка. Lemonette, Gourmet Lemon Dressing, Creamy Italian

СКИДКА 10+5 %

Эх, Италия, где та Италия, и где мы…, но зато итальянская едавот она.

Lemonette, Gourmet Итальянская сливочная лимонная заправка, (355 ml)

Предприятие принадлежит ведьмочкам женщинам, знающих толк в кулинарии.
Они предлагают попробовать сертифицированный веганский продукт без глютена, без сои, без подсластителей и молочных продуктов (несмотря на сливочность).
В заправке присутствуют красные, белые и зелёные вкрапления как частички итальянского флага.

Рыжеватая заправка (с крапинками) приходит в стеклянной бутылочке. Горлышко запечатано. В составе лимонный сок, подсолнечное масло, соль, сушёный чеснок, натуральные ароматизаторы, лимонная кислота, специи, сушёный красный болгарский перец, сушёный лук и перец чили.
На поверхности собирается масло, поэтому перед употреблением бутылку нужно слегка встряхнуть. Заправка жидкая, и её не придётся добывать вытряхиванием, постукиванием или длительным нависанием над тарелкой. Льётся живенько.

Вкус похож на одну из разновидностей ткемали (тех, что для женщин), поэтому она у меня ассоциируется не с Италией, а Грузией. Никакого флага я там не увидела.
По остроте заправка не огненная, не жгучая, не злая. Она кисловатая, но не уксусная, как ужасный цитрусовый соус La Tourangelle.
Мне она понравилась в салатах, с гарнирами и к мясу-птице. Она бы хорошо подошла к пицце (эх), было бы вкусно макать кусочки в заправку как в соус (эх три раза).

Все интересные специи я собрала ЗДЕСЬ

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector