skip to Main Content

Лосьон Kikumasamune. Вечно молодой, вечно пьяный)

Zj7EQcYMZrI.jpg

Скидка 25% на все по промокоду IHERB25
Я уже оформилась дважды через компьютер, без всяких приложений.

Интересный лосьон на основе японского саке

Японская компания KikuMasamune производит саке (алкогольный напиток, получаемый из ферментированного риса) с 1659 года, а недавно компания выпустила косметическую линейку на основе саке, которая стала достаточно популярна в Японии.

Японское саке содержит множество керамидов, которые сохраняют увлажненность кожи и восстанавливают ее защитный механизм, поэтому лосьон подходит даже для сухой и чувствительной кожи. Также саке содержит аминокислоты, важные для здоровья и увлажненности кожи.
Помимо этого, в составе лосьона содержится экстракт плаценты и арбутин для осветления кожи и выравнивания ее цвета. Керамиды, глутаминовая кислота, соевый белок и другие компоненты также входят в состав.
Лосьон приходит в огромной пол-литровой пластиковой бутылочке. Он мутноватого цвета и отчетливо пахнет чем-то алкогольным (но не спиртом)
Такой большой объем пришлось бы долго угонять только на лицо, поэтому производитель рекомендует использовать лосьон для пропитки тканевых или хлопковых масок, а также использовать как увлажняющее средство для всего тела после душа (что я и делаю)

Ощущения от продукта у меня двоякие. Попытаюсь объяснить плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Тоник, почти как водичка, чуть гуще. Наношу его на ватный диск и на чисое сухое лицо. Продукт мгновенно дарит увлажнение, покрывает лицо невидимой защитой, оставляя небольшую липкость, особенно, если чуть переборщить его в нанесении.
+ Лицо, очень холеное и мягкое, тактильно приятные ощущения
+ Легкий алкогольный запах очень быстро выветривается, совершенно не мешает, не отвлекает
+ Лосьон такой самодостаточный, что в какой-то период времени можно обходиться только им, без кремов и сывороток кожа с ним прекрасно увлажнена.

Минусы:

– Помпа очень резко выдает продукт, нужно приноровиться.
– Все-таки липкость периодически подбешивает, хотя и легко перекрывается другими средствами по уходу за кожей.
– Самодостаточность продукта, упомянутая мною как плюс, в какой-то момент ставит в замешательство при нанесении кремов и сывороток. Хотя тоник прекрасно дружит с любым кремом, я иногда думаю, что Kikumasamune несколько мешает, ставит “барьер” для сывороток и кремов, будто они не могут подступиться к коже.
– При том, что все тело под лосьоном становится роскошно мягким и приятным, не могу не отметить тот факт, что липкость остается и на теле, особенно проявляется, если в скором времени лечь под одеяло.

НО! Вы только подумайте, какой силой и мощью обладает эта казалось бы всего лишь водичка! Если она мега-сильно увлажняет, холит и лелет лицо с телом!
В общем, лично моим упущением было то, что я не распробовала продукт жарким летом. Вот тогда, уверена, можно было бы использовать лосьон соло на лицо и его было бы достаточно.

Интересный продукт с явно выраженным воздействием на кожу лица и тела. Учитывая плюсы и минусы продукта, я думаю, каждый сделает верный выбор.

Благодарю вас за использование моего кода VJQ350

Все мои отзывы в данном сообществе ЗДЕСЬ

Все мои посты на тему ДЛЯ ЛИЦА

Back To Top Adblock
detector