skip to Main Content

МАГНИЙ В6 + кальций, марганец и витамины – комплекс Rainbow Light.

Rainbow Light, магний и кальций+, 90 таблеток

Сразу скажу, что хотя на баночке написано МАГНИЙ-КАЛЬЦИЙ, на самом деле состав не ограничивается только этими минералами.

В составе:  витамин В6, витамин С, D3, марганец и травяная смесь (спирулина, экстракт коры белой ивы, экстракт корневища имбиря и прочее)

Если посмотреть на процентное содержание каждого вещества, то сразу становится понятно, добавка Rainbow Light –  это больше магний, чем кальций. А еще точнее, все-таки это комплекс, как называет его производитель. Комплекс для поддержки мышц и снятия мышечного напряжения.

Не стоит рассматривать эту добавку для костей и зубов, кальция тут совсем мало. Витамин D3 и магний способствуют правильному распределению кальция. Однако и витамина D3 тоже маловато.
А вот в достаточном количестве магния в смешанной форме (оксида, хелата, аскорбата) и витамина В6.  С помошью двух компонентов хорошо снимается мышечное напряжение, восстанавливается незначительное ухудшение сна. Этакий легкий аналог аптечного МАГНЕ В6.

На данный момент производитель советует принимать по 1 таблетке в день, хотя раньше на баночке была указана дозировка до 3 таблеток в день. Оптимальной считаю дозу 1-2 на ночь. Таблетки вытянутые, с характерным запахом трав, растений, входящих в состав.
Кстати, трав в составе добавки много. Комплекс для поддержки пищеварения состоит из спирулины, бетаина и имбиря – они нормализуют деятельность пищеварительной системы.
Травяная смесь для поддержки мышц состоит из экстракт надземных частей таволги, экстракта коры ивы белой, экстракта корневища куркумы, экстракта надземных частей хвоща – мягко снимают воспаление и усталость мышц.

В целом, Rainbow Light, магний и кальций+ интересный комплекс. Но если вы ищете добавку с кальцием, этот вариант не для вас. Повторюсь, что кальция тут мало.

Соглашусь с производителем, что этот продукт подходит для людей, которым необходима дополнительная поддержка для избавления от мышечной боли и судорог или употребляющих недостаточное количество магния.

Благодарю вас за использование моего кода VJQ350

Все мои отзывы в данном сообществе ЗДЕСЬ

Все мои отзывы на тему БАД

Back To Top Adblock
detector