skip to Main Content
Масло из кофейных зерен от Leven Rose – ваши глаза его полюбят

Масло из кофейных зерен от Leven Rose – ваши глаза его полюбят

Мой сегодняшний рассказ об удивительном масле – масле из кофейных зерен. Оно обладает массой полезных свойств и весьма эффективно для ухода за кожей. Особенно действенно оно в уходе за кожей вокруг глаз. Именно так я его и использую – в качестве сыворотки.


Leven Rose, На 100% чистое и натуральное масло из кофейных зерен, 30 мл (1 жидк. унция)

Масло из кофейных зерен является мощнейшим антиоксидантом местного воздействия. При нанесении масла на тонкую и нежную кожу вокруг глаз уменьшается отечность, уходит покраснение, кожа подтягивается и увеличивается ее эластичность. Морщинки становятся менее заметными, кожа приобретает упругость. Ведь масло кофейных зерен способствует увеличению выработки коллагена и эластина.

Масло кофейных зерен добывают как из обжаренных, так и из зеленых плодов. В первом случае оно имеет насыщенный кофейный запах. Масло, добытое из зеленых зерен кофе, практически не имеет запаха. По цвету оно тоже отличается: у масла из обжаренных зерен цвет варьируется от зеленого до темно-коричневого. Цвет масла из зеленых зерен кофе бывает от светло-коричневого до желтого.

В составе масла из кофейных зерен больше всего линолевой кислоты, затем идет пальмитовая кислота, олеиновая и линоленовая кислоты. Еще в составе присутствуют другие жирные кислоты, летучие вещества, особенно стеролы, а также воск.

Масло из кофейных зерен используют в пищу редко и в очень малых количествах, так как в больших количествах оно токсично. В основном его используют в косметике. Благодаря своему особому составу масло имеет довольно сильный солнцезащитный эффект, поэтому его часто добавляют в солнцезащитные кремы. Из-за высокого уровня фитостеролов масло обладает сильным увлажняющим эффектом.

Масло из кофейных зерен производства Leven Rose произведено методом холодного отжима из зерен кофе сорта Арабика. Масло нерафинированное, 100%-й чистоты. К сожалению производитель не указывает из каких именно зерен – обжаренных или зеленых – произведено это масло. Но судя по цвету масла и по тому, что оно не имеет кофейного запаха, я думаю, что это масло из зеленых кофейных зерен.

Масло расфасовано в темную стеклянную бутылочку. Крышка с пипеткой. Масло светло-коричневого цвета, пахнет просто каким-то растительным маслом, запах несильный. Масло прекрасно и быстро впитывается, оно не слишком маслянистое, если так можно выразиться.

Я использую масло, как я уже сказала в начале, в качестве сыворотки для кожи вокруг глаз. Использую его только по вечерам, так как в качестве дневного средства оно для меня тяжеловато. А вот вечером в самый раз. Утром я очень довольна состоянием моей кожи вокруг глаз. Я склонна к образованию мешков под глазами. Так вот с этим маслом утренние мешки значительно менее выражены. Кожа упругая, подтянутая, светлая. Мне очень нравится эффект.

Расход у масла очень экономичный, достаточно всего пары капель для обоих глаз. Срок хранения масла 2 года, так что можно долго им пользоваться и получать замечательный результат.

Немного о себе: мне 53 года. Кожа вокруг глаз без морщин. Но она у меня очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям на многие косметические продукты. Поэтому я очень рада тому, что это масло из кофейных зерен мне подошло и его использование вызывает только положительные эмоции.

Хотя один отрицательный момент всё же был. Пипетка в бутылочке оказалась некачественной и довольно быстро резиновый наконечник порвался, пипетка перестала работать. Но у меня есть множество баночек от сывороток с пипетками, я их никогда не выбрасываю, мою и храню на всякий случай. Так что я просто заменила пипетку и продолжаю пользоваться маслом с удовольствием.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector