skip to Main Content
Масло из обжаренного лесного ореха Hazelnut Oil La Tourangelle

Масло из обжаренного лесного ореха Hazelnut Oil La Tourangelle

СКИДКА 15+5 % на весь БРЕНД

Масло фундука нравится любителям лесного ореха, а фундук, как известно – лесной орех, детка ломбардской окультуренной лещины.

La Tourangelle, Масло из обжаренного фундука, 500 мл

Высококлассное чистое масло фундука без примесей и добавок изготавливается вручную из обжаренных на медленном огне орешков, выжатых шнековым способом и слегка отфильтрованном.

У масла тёмно-жёлтый цвет и вкус жареных орехов. В аромате тоже улавливается фундук. Пахнет очень вкусно.
Это масло слишком вкусное, чтобы считаться универсальным, почти универсально.

Несмотря на свою насыщенность и ореховость, оно подходит ко многим блюдам от овощей до птицы, от салатов до паштетов, от кремовых супов-пюре до каш, от сдобной выпечки до кондитерских десертов.

Что я особенно люблю с этим маслом? Пассерую на масле фундука морковку с луком для риса, гречи или пастушьего пирога, которую у нас часто называют картофельной запеканкой.

Если брать фруктовые салаты и десерты, то масло фундука идеально сочетается с карамелью и шоколадом, с черникой и вишней, со всеми цитрусовыми, со сливами и абрикосами. 

А выпечка, выпечка с ним… мммм, причём, самая простая немудрёная выпечка: разводим ложечку дрожжей в тёплом отваре из-под картошки, ставим возле плиты, и когда появится пена, добавляем туда пару ложек фундучного масла, соль на кончике ножа, муку и замешиваем эластичное тесто. Когда тесто поднимется, формируем из него любое – булочки, завитушки, крендели, вот и все дела. Любое другое тесто, которое нравится и получается, с маслом фундука приобретает тонкую ореховую нотку.

Нагревание усиливает вкусовые и ароматические свойства. Лайфхак для экономных: при обжаривании для достижения самобытного вкуса и аромата достаточно добавить масло жареного фундука в более нейтральное масло, которое приобретёт вкусовые и ароматические оттенки ореха.

Коллекция La Tourangelle СЕЙЧАС ДЕШЕВЛЕ
Масло авокадо БЕСТСЕЛЛЕР!
Масло грецкого ореха
Масло семян тыквы
Масло с прованскими травами
Масло виноградной косточки

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector