skip to Main Content
Масло калануса из арктического морского зоопланктона California Gold Nutrition

Масло калануса из арктического морского зоопланктона California Gold Nutrition

СКИДКА 20+5 %

У масла планктона, в отличие от рыбной омеги, есть очень и очень привлекательное преимущество – оно противодействует ожирению, а у нас весна на носу, где ожирению вообще нет места.

California Gold Nutrition, масло калануса, 500 мг, 30 капсул из рыбьего желатина

Планктон как источник
Масло калануса из морского зоопланктона Арктики является липидом, созданным из микроскопических водных ракообразных Calanus finmarchicus. Благодаря изобилию этого вида планктона масло калануса является более устойчивым источником морского масла и омега-3, чем популярные формы омеги.

Уникальность
Масло калануса (500 мг на 1 капсулу) отличается от других добавок с омега-3 тем, что кроме докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот (ДГК и ЭПК) дополнительно содержит стеаридоновую кислоту (СДК) и астаксантин.
Благодаря этому данное масло в полной мере проявляет антиоксидантные свойства, а по своим противовоспалительным свойствам оно опережает классические формы омеги из рыб или из семени льна.

Миссия
Это натуральное морское масло обеспечивает организм жизненно важными жирными кислотами и антиоксидантами, которые:
* защищают клетки от окислительного повреждения,
* гасят внутренние очаги воспаления на начальной стадии,
* способствуют улучшению свойств кожи и
* поддерживают здоровье сердечно сосудистой системы.

Золотая гарантия качества
Гарантия 100% Gold Guarantee
Не содержит глютена, ГМО и сои.

Для здоровья сердца и против ожирения (по материалам научных статей)
Масло калануса, получаемое из морского зоопланктона Северной части Атлантического океана, богато восковыми эфирами полиненасыщенных жирных кислот и считается лучшей альтернативой рыбьему жиру. В сфере здравоохранения предлагается использовать масло калануса для профилактики различных расстройств, связанных с образом жизни, таких как ожирение, сахарный диабет, хроническое воспаление низкой степени тяжести, атеросклероз, а также заболевания головного мозга и сердечно-сосудистой системы. (PubMed, 2020) 
///
Calanus finmarchicus, питающийся фитопланктоном, представляет собой небольшое ракообразное, составляющее значительную биомассу в Северной Атлантике и являющееся новым источником омега-3 жирных кислот. Это масло отличается от других коммерческих морских масел химическими свойствами и, возможно, биологической активностью, поскольку оно содержит сложные эфиры воска, проявляющие свои противовоспалительные характеристики и умение сдерживать обменные процессы, способствующие ожирению. (PubMed, 2020) 
///
Таким образом, диетическое масло калануса и введение эксенатида противодействовали нарушениям метаболизма миокарда, вызванным ожирением. Масло калануса также защищает сердце от ишемии, что может иметь значение для профилактики сердечных заболеваний, связанных с ожирением. (PubMed, 2019) 
///
Масло калануса уменьшает отложение жира и подавляет воспаление жировой ткани. Также пищевая добавка с маслом калануса может противодействовать гипертонии. Диетическое потребление масла калануса может быть полезным дополнением к традиционному лечению гипертонии, т.к. значительно ослабляет воспаление и тяжелый метаболический стресс. (PubMed, 2016) 

Опыт
Капсулы небольшие, тёмные, на просвет слегка красноватые, похожие на чистый астаксантин из красных водорослей.
По сравнению с рыбной омегой масло калануса не пахнет рыбкой и не имеет характерного рыбного послевкусия. Оно хорошо воспринимается организмом и встраивается в ежедневное меню в качестве морской пищи, которой так не хватает нам, континентальным жителям.
Профилактическая дозировка ограничена одной капсулой в день, так я и пила целый месяц во время ужина. Считаю, что для более обширной и всеохватной пользы лучше чередовать формы и дозировки омеги.

Отчёты по теме ОМЕГА

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector