skip to Main Content

Мельничка “4 перца” от Drogheria & Alimentari

Захотелось мне разбавить “скидочные” посты, решила написать про перчик. Зашла – а он, оказывается, тоже со скидкой.. небольшой, всего 10%, но приятно. Тем более, что и без скидки он недорог.

Живет здесь:

Drogheria-alimentari-organic-4-peppercorns-mill

Состав:
Organic black peppercorns, organic white peppercorns, organic green peppercorns, organic pink peppercorns (schinus terebinthifolius).

Четыре перчика – черный, белый, зеленый и розовый, все – органик.

Я давно покупаю черный перчик от Дрогерии, даже не пробовала варианты от других фирм, так он мне нравится: и ценой, и качеством, и удобством. Как-то проходила мимо варианта с четырьмя перчиками, потому что думала, что он будет слабым, не таким, даже не знаю, почему.. Кулинар из меня такой, не экспериментатор, черный перец – это то, что знаю, а всякие разноцветные, что это и с чем едят, мало ли.. А потом подумала: чего это я? – и купила.

Прежде всего, отмечу упаковку: солидная стеклянная фигурная баночка, с пластиковой насадкой, в которой скрывается мельничка, сверху – пластиковая крышечка. На крышечке написано, что внутри, и это удобно, ибо специи у меня стоят в выдвижном ящике.. В общем, солидно и приятно. При этом, главное достоинство специй Дрогерии – отличные мельнички. Перец твердый – а они мелят от начала и до конца как звери. У меня есть парочка специй с мельничками от Симпли – там, пардон, просто мучение, а не мельнички. У Дрогерии – высший класс, и жаль, что некоторые специи этой фирмы пропали с сайта:((( Особенно скучаю по прованским и тосканским травам….

Из-за того, что перец у Дрогерии целый, а мелется только при готовке – он, естественно, наилучшим образом сохраняет вкус и аромат. Мы не перчим салаты и омлеты, я использую перец в горячие блюда, особенно активно – в обожаемый детьми болоньезе. Выделить вкус перца в горячих блюдах сложно, там все вместе – и томаты, и травки, и перец. Разницы с черным в таком варианте я точно не чувствую. Впрочем, думаю, что и в менее ярких блюдах я бы не почувствовала эту разницу, не тот я гурман, чтобы различать такие тонкости:)

В общем, если кто-то вдруг не обращал внимания на эту фирму – обратите. Особенно на перец – лучшего варианта, чем намолоть по надобности, по-моему, нет. А еще, недавно я открыла для себя чесночную мельничку от этой фирмы, и не понимаю, чего ждала….

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

Back To Top Adblock
detector