skip to Main Content
Может ли быть вкусное полезным? Да, если речь идет о граноле от Julian Bakery!

Может ли быть вкусное полезным? Да, если речь идет о граноле от Julian Bakery!

Хоть я и не придерживаюсь кето диеты, но стараюсь ограничить количество пустых углеводов в своем рационе. Пользы от них никакой, а только один сплошной вред. Но именно из этих самых пустых углеводов и состоят всякие вкусняшки, без которых жить скучно и очень их хочется. Что же в такой ситуации делать? Искать альтернативу!

Именно такой альтернативой стала для меня кето гранола.


Julian Bakery, Pro Granola, ваниль и корица, 1,22 фунта (555 г)

Эта гранола содержит в своем составе вего 14 гр углеводов на 100 гр продукта, из которых 12 гр – это клетчатка. Те, кто в теме кето диеты, понимают, что это идеальный продукт для данной системы питания. Всего 2 гр чистых углеводов – это ли не предел мечтаний продвинутого кето-адепта! Для тех, кто не в курсе – поверьте мне на слово, это очень-очень хорошо.

В одной порции гранолы, а это полстакана (37 гр), содержится всего 97 ккалорий, 12 гр протеина, 2 гр чистых углеводов, 0 гр сахаров, 4,5 гр жиров. Продукт не содержит консервантов, сахаров, сои, глютена, искусственных красителей и ароматизаторов, молочных продуктов, злаков и транс-жиров. Является отличным источником белка и клетчатки.

Гранола подходит для кето и палео диеты, а также будет полезна для всех, кто старается уменьшить количество вредностей в своем рационе.

Основой данной гранолы является яичный порошок. Кроме этого в составе продукта органическое пищеварительное  пребиотическое волокно тапиоки, органические семена тыквы, органические семена чиа, семена органического льна, органические семена кунжута, органическое кокосовое масло, органический измельченный кокос, органическая корица (цейлон), экстракт ванили, экстракт архата, produra (bacillus coagulans).

Загадочная продура в конце списка ингредиентов – это особый вид бактерий, образующих молочную кислоту, которые являются отличным пробиотиком. Это вовсе не молочно-кислые бактерии, как можно подумать, исходя из описания. На самом деле это спорообразующие бактерии, которые попадая в тонкий кишечник, оказывают пробиотический эффект.

Гранола представляет собой кусочки разных размеров, а внизу пакета и вовсе разбивается в крошку. Запах очень приятный, напоминает печеньки. Вкус…Вкус для меня, привыкшей к несладким сладостям (простите за каламбур) очень даже вкусняшный. Как бы его поточнее описать? Ну, приблизительно, как песочное печенье, в которое положили только четверть от необходимого количества сахара. Мне очень нравится, но это на любителя, конечно.

Среди кусочков гранолы попадаются тыквенные семечки, кокосовая стружка. Сами же кусочки насыщенны семенами чиа, кунжута и льна.

Гранолу можно есть в классичеком варианте, заливая молоком (коровьим, миндальным, кокосовым или соевым). А можно есть в качестве печенек с чаем. Именно так я и поступаю, заменяя данной гранолой вредные вкусняшки. Мне очень нравится!

У данного производителя есть еще 3 вида гранолы. Я пока попробовала арахисовую. Тоже очень вкусно, но немного более калорийно (зато и слаще немного). Очень вкусный продукт, а для сидящих на диетах и следящих за калорийностью рациона – это просто находка! Советую попробовать.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector