skip to Main Content
Органические лингвини от Chickapea

Органические лингвини от Chickapea

И снова мой отзыв – о безглютеновой пасте с прекрасным составом. В этот раз я купила лингвини. Чуть подробнее расскажу об этом виде, покажу содержимое пачки поближе и, конечно же, поделюсь своим мнением по поводу данного продукта.

Заказать можно здесь –

Chickapea, Органический лингвини, 227 г (8 унций)

В переводе с итальянского “лингвини” – “маленькие язычки”. Это традиционный вид пасты, напоминающий сплющенные спагетти.

Лингвини – универсальная паста, которую можно использовать во многих блюдах. Наиболее известны “Аль вонголе” (al vongole) с моллюсками, а также “Алло Скоглио” (allo scoglio) с мидиями, моллюсками, кальмарами и креветками. По этим традиционным рецептам пасту лингвини любят готовить в каждом уголке итальянского полуострова, особенно в прибрежных районах.

Лингвини подают как с морепродуктами, так и с вегетарианскими соусами. И никогда – с мясом.

Лингвини может выступать в качестве альтернативы спагетти и любых других длинных видов пасты, например, тальолини.

У лингвини от Chickapea отличный состав: нутовая мука, мука из жёлтой чечевицы, мука из красной чечевицы.

Все ингредиенты сертифицированные органические. Продукт веганский, кошерный, без ГМО, глютена и консервантов.

Кроме того, такие лингвини богаты белком ( к вопросу “где же белок в веганской еде?”), также в них содержатся: витамины группы В, магний, кальций, железо, цинк, калий и фосфор.

Поставляется продукт в картонной упаковке. Лингвини чуть темнее, чем их собратья из пшеницы.

Готовить их нужно в большом количестве воды 6-8 минут, изредка помешивая. Чтобы предотвратить слипание, можно после варки ополоснуть водой. Я не ополаскивала.

Подавать лингвини можно с любым соусом. Мы ели с веганским (без пармезана) песто из базилика. Было очень вкусно. Оно и понятно, ведь лингвини с соусом песто – это традиционное блюдо из Лигурии. А итальянцы отлично разбираются в том, какой соус лучше всего подходит определенному виду пасты.

В составе лингвини имеется мука из красной и зеленой чечевицы, которая может давать  горчинку. Здесь она еле уловима, совершенно не портит вкус. Отличная паста! Покупкой осталась довольна.

Мои многочисленные посты о продуктах питания можно посмотреть по этой ссылке

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Все добра!

Back To Top Adblock
detector