skip to Main Content

Отзыв о “Герое для губ” от EOS, The Hero, Средство для ухода за губами Extra Dry Lip Repair

Хочется сказать, что на бальзамах для губ я “собаку съела”: ведь только сейчас дома у меня их около 15, и я продолжаю искать что-то классное. Из этих пятнадцати только пара отличников, остальные просто хорошие или неплохие. Новинка от EOS сразу привлекла к себе внимание громким названием – “The Hero, Extra Dry Lip Hero”. То есть этот герой предназначен для спасения экстра-сухих губ, коими мои и являются в период осени и зимы. Нам обещают немедленное плюс дальнейшее 24-часовое увлажнение, а также смягчение кожи. Проверим?

*** на бальзам и другую косметику действует скидка 20% по коду BF20BATH

Ссылка на бальзам: EOS, The Hero, Средство для ухода за губами Extra Dry Lip Repair, 0,35 жидкой унции (10 мл)

Описание:

Средство для ухода за губами Hero Extra Dry устраняет сильную сухость губ благодаря мгновенному увлажнению. Гипоаллергенная процедура делает губы очень мягкими и увлажняет их на 24 часа.
Комплекс SuperShield ™ Shea состоит из самых сильных природных ингредиентов, укрепляя естественный барьер кожи и удерживая влагу.
_______________________

Упаоквка с бальзамом выглядит очень привлекательно, да и сам тюбик хорош: под откручивающейся крышечкой есть носик со скошенным концом, благодаря которому бальзам легко и приятно наносить на губы даже без зеркала.

Само средство представляет собой прозрачный гель с еле уловимым сладким клубничным ароматом и таким же легким вкусом на губах. В составе есть экстракт клубники, но думаю, что вкусу и запаху он все же обязан ароматизатору, который числится среди компонентов.

Вообще состав вполне неплох, как и всегда у EOS (Экоголику не понравился вазелин и еще парочка компонентов), я для себя супер-критичного, кроме вазелина (лучше бы, конечно, без него), ничего не отметила.
Из рабочих ингредиентов здесть есть масла (ши, авокадо, какао, оливы, подсолнечника, жожоба), воски (пчелиный натуральные и синтетический, цветочный воск из мимозы, воск из семян подсолнечника), растительные экстракты (ягод клубники, листьев стевии), витамин Е, фитостеролы.

[Spoiler (click to open)]

На коже губ бальзам лежит очень комфортно: от него нет чувства жирности и липкости, он не тяжелый, не масляный. Есть как раз та самая ассоциация с вазелином. Также он практически незаметен на них: то есть средство не выглядит как обычный глянцевый блеск, есть просто будто легкая “влажность”.

Как я уже написала, мои губы очень сильно сохнут и, как следствие, шелушатся, в совсем критических ситуациях – трескаются (но это редкость, стараюсь до такого не доводить). Бальзам в первые же 30 секунд после нанесения значительно облегчает ощущения: делает их мягкими, гладкими, увлажненными. В целом, все замечательно, если бы не одно НО: все возвращается на круги своя сразу после того, как средство впитывается/съедается – а происходит это, от силы, через час, а то и раньше. То есть ни о каких 24 часах увлажнения здесь и речи не идет. Исходя из этого, бальзам не является лечебным или восстанавливающим, он может быстро “снять симптомы”, но не более того. “Лечение” лучше доверить другим средствам (например, ночная маска Laneige в этом плане работает лучше, и не обязательно наносить ее только на ночь). При этом я не считаю новинку плохой: это комфортный бальзам для губ, который быстро решает проблемы сухости губ, но не оказывает длительного воздействия. Полагаю, что для как раз-таки не самых сухих губ он окажется хорошим помощником. Но все-таки не герой, не герой. Даже бальзамы-шарики бренда мне нравятся больше, и состав у них идеальный.

_____________________________

По коду KAY1570 вы можете получить скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Для губ находятся ЗДЕСЬ.
Back To Top Adblock
detector