skip to Main Content

Очищающее масло для лица – первая ступень в корейской системе двойного очищения кожи

Очищение лица является основой ухода за кожей. На правильно очищенной коже любые косметические средства будут работать более эффективно. При правильном очищении намного сокращается риск возникновения различных кожных неприятностей в виде всяких разных прыщиков. Ведь очень часто появление акне провоцируют забитые поры, а без тщательного и правильного очищения кожи такое случается довольно часто.

В конце дня на нашей коже скапливается множество разных загрязнений: кожное сало, пыль и грязь, которые оседают на коже на протяжении всего дня. А еще и косметика, как уходовая, так и декоративная. Все это требует тщательного очищения и удаления.

Да и по утрам тщательное очищение кожи необходимо. Ведь за ночь на ней скапливается всё то же кожное сало, пот, остатки косметики, нанесенной перед сном. Одним словом, и утром нужно умываться правильно и основательно.

Для того чтобы кожа была идеально чистой и ухоженной, необходимо практиковать двойное очищение. И первым средством в этом процессе является очищающее масло.

Trilogy, очищающее масло с шиповником, 110 мл (3,7 жидк. унции)

Очищающее масло, или как его еще называют, гидрофильное масло, пришло к нам из Кореи. Корейские женщины подходят к вопросу ухода за кожей с поистине маниакальным рвением. И вслед за ними многие западные женщины стали предавать этому вопросу огромное значение. Ведь все хотят иметь красивую, здоровую и ухоженную кожу.

Для кореянок основой основ ухода за кожей является очищение лица, и именно двухступенчатое очищение они считают единственно правильным. Двухступенчатое очищение начинается с умывания средством на основе масла, а затем процесс завершается очищением средством на водной основе.

Еще совсем недавно очищающее масло выпускали, в основном, только корейские производители. Но со временем и многие западные косметические компании включили гидрофильные масла в свой ассортимент.

Вот и новозеландский бренд Trilogy производит чудесное очищающее масло с шиповником. Помимо шиповникового масла в его составе масло сладкого миндаля, масло виноградных косточек, масло папайи и подсолнечника. Масла шиповника, сладкого миндаля и виноградных косточек оказывают мягкое очищающее действие. Масла папайи и подсолнечника освежают и питают кожу, придавая ей сияющий вид.

Масло подходит для всех видов кожи, бережно удаляет макияж и другие загрязнения, делает кожу мягкой и идеально чистой, оставляет ощущение гладкости, чистоты и насыщенности кожи питательными веществами.

Масло, как и вся продукция данного производителя, не испытывалось на животных. Оно имеет сертификат BioGro и не содержит ГМО.

Благодаря полезным свойствам смеси чистых растительных масел, шелковистое очищающее средство превращается из масла в очищающее молочко, которое бережно удаляет загрязнения и смывает даже самый стойкий макияж, в том числе и макияж глаз. Кожа остается мягкой, ухоженной и удивительно чистой.

Масло расфасовано в темную пластиковую бутылочку. Под крышкой находится дозатор, очень мягко и бесперебойно работающий.

Само масло светло-желтого цвета, прозрачное, жидкое. Оно очень приятно пахнет, испытываешь настоящее удовольствие при его использовании.

Для очистки нужно нанести на сухую кожу небольшое количество масла, легкими массажными движениями распределить его по всей поверхности, затем добавить несколько капель воды для эмульгирования. Закончив процесс очищения, масло нужно смыть водой.

Здесь есть один нюанс: производитель не настаивает на смывании масла водой. Он говорит: при желании смойте водой или воспользуйтесь салфеткой для лица. Но если мы следуем корейской системе двойного очищения, то необходимо не только смыть масло с кожи водой, но и умыться затем еще раз средством на водной основе: гелем или пенкой для умывания.

Так что каждый волен решать для себя – ограничиться ли только маслом или, следуя корейской системе двойного очищения, использовать еще и очищающее средство.

Я следую корейской системе. Сначала я наношу масло на сухую кожу и массирую её. Затем добавляю немного воды и продолжаю массаж. На этом этапе должно произойти эмульгирование масла и образоваться легкое “молочко”. Но вот с этим как раз сложновато. Уж не знаю почему, но на коже лица у меня оно плохо эмульгируется. А вот на шее и зоне декольте прекрасная эмульгация. Почему так? Я пришла к выводу, что, наверное, это зависит от типа кожи. На лице у меня кожа комбинированная с уклоном в жирность. А на шее и декольте нормальная. Поэтому и масло ведет себя по-разному на этих участках.

Как бы то ни было, но масло прекрасно очищает кожу, удаляет макияж и различные загрязнения. После того как я его смываю, кожа становится чистой и свежей.

А затем я еще раз умываюсь, на этот раз при помощи геля для умывания. Результат меня радует – кожа чистая, гладкая, напитанная и сияющая. Классно!

Маслом я пользуюсь только по вечерам, для утреннего умывания я использую мицеллярную воду. Очень довольна продуктом, расход у него экономичный, хватит надолго. А благодаря его чудесному аромату, процесс умывания превращается еще и в сеанс ароматерапии. Сплошное удовольствие!

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector