skip to Main Content

Очищение + Охлаждение. Умывашка с ромашкой и мыльной корой Burt’s Bees

На 98,2% натуральное освежающее и охлаждающее средство смягчает и успокаивает кожу, смывает загрязнения, излишки жира и макияж.

Burts Bees, Крем для глубокого очищения с мыльной корой и ромашкой, 170 г (6 унций)

В основе этого очищающего средства – экстракт коры квиллайи мыльной, богатой сапонинами, успокаивающий экстракт ромашки, а также другие ботанические экстракты (цветков жимолости, эхинацеи, алоэ и розмарина) и растительные масла (питательное, увлажняющее и смягчающее масло какао, подсолнечное масло с нулевой комедогеннностью, универсальное кокосовое масло плюс масло сои и рапса).

В большой тубе – белый пышный крем с приятным цитрусово-кондитерским ароматом. Он не эмульгируется при размывании наподобие гидрофильных средств, а просто смывается водой после лёгкого массажа. Обычный макияж с лица смывает, а для глаз нужно другое средство. Единственное, к чему бы я придралась – к определению про глубокое очищение. Очищение здесь не выходит за рамки обычного.

Умывалка очищает лицо не в ноль, не до скрипа. После его применения на моей комбинированной коже остаётся что-то вроде тонкой защитной плёнки, позволяющей мне ходить некоторое время с голым лицом без тоника и крема с ощущением чистоты и холодка. Освежающий эффект здесь действительно мощный из-за ментола, и этот ментоловый холодок остаётся на коже долго и дарит приятное ощущение морозца.

В результате получился любопытный продукт, не похожий на остальные. Подойдёт он точно не для всех. Думаю, что это средство может подсушивать или даже стягивать чувствительную, сухую и тонкую кожу. Но его оценят по достоинству обладатели кожи с повышенной активностью сальных желёз, т.к. умывалка сдерживает эту напасть, сохраняя кожу матовой в течение нескольких часов. В общем, для своего ценового сегмента умывалка отличная, но я предпочту подороже.

Очищение кожи – едва ли не самый важный уходовый этап, и умывалок я перепробовала суммарно больше, чем кремов и тоников вместе взятых. Все отчёты о средствах ДЛЯ УМЫВАНИЯ

А если бы мне предложили выбрать тройку лидеров среди умывалок, то все три призовых позиции я бы отдала люксовой премиум-косметике с соответствующим ценником:
Органический крем для умывания Whamisa
Органический гель для умывания Whamisa
Гель с белым трюфелем и пептидами d’Alba

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector