skip to Main Content
Поддержка гормонального баланса для женщин от Organic India

Поддержка гормонального баланса для женщин от Organic India

Женский организм очень тонкий и сложный. И на всех этапах жизни женщины важнейшую роль в его работе играют гормоны. Поэтому поддержка гормонального баланса является жизненно важной задачей для любой женщины.

Недавно у бренда Organic India появился чудесный комплексный препарат, разработанный специально для этих целей. Его уникальная формула содержит древние аюрведические травы, способствующие гормональному балансу и жизненной силе, которые поддерживают женщин на всех этапах жизни.

В составе препарата 4 растения, которые веками используются в Аюрведе для поддержания женского здоровья.


Organic India, Essential Female, Hormonal Balance, 90 растительных капсул

Основой комплекса является шатавари. Это одно из главных растений в Аюрведе, его называют “лекарством от ста болезней”. Особенно полезно оно для женщин, причем польза будет как для юных девушек, так и взрослых дам.  Шатавари оказывает воздействие на женскую гормональную систему. Научно доказано влияние шатавари:

  • на репродуктивные функции женщины – она помогает при проблемах с зачатием, улучшает состояние женщины при гормональном дисбалансе и поликистозе яичников
  • облегчает протекание периода менопаузы
  • способствует выведению из организма свободных радикалов
  • оказывает антидепрессивное действие и снижает тревожность.

Шатавари облегчает проявления ПМС и болезненных менструаций, помогает нормализовать менструальный цикл, помогает при различных инфекционных и воспалительных заболеваниях женских половых органов.

На втором месте в составе препарата стоит гудучи. У практикующих Аюрведу это растение является одним из самых любимых, так как оно является лучшим средством для лечения множества заболеваний. Его даже называют “нектаром богов”. Гудучи обеспечивает быстрое восстановление организма, омолаживает его и помогает избавиться от глубоко укоренившихся дисбалансов. У растения множество полезных свойств: оно является антибактериальным, противовоспалительным, обладает противоревматическими и антиаллергенными свойствами, повышает сопротивляемость организма инфекциям, способствует функционированию защитных клеток организма. Гудучи подавляет рост бактерий, восстанавливает иммунную систему, очищает кровь, снижает уровень сахара в крови, контролирует уровень холестерина, ускоряет обновление поврежденных клеток печени.

Тулси или священный базилик, знаком многим любителям чая без кофеина. Однако это растение не только вкусное, но и чрезвычайно полезное. Тулси оказывает тонизирующее воздействие на организм, повышает его защитные свойства. Священный базилик нормализует уровень сахара в крови, очищает почки, помогает бороться со стрессом, улучшает работу пищеварительного тракта, нормализует гормональный фон, оказывает противовоспалительное и антибактериальное воздействие.

Ну и, наконец, последний ингредиент этого чудесного комплекса – лодхра. Лодхру называют божественным растением Аюрведы. Это растение красоты, обладающее высшими вибрациями и божественной сутью. Специалисты Аюрведы говорят, что лодхра очищает душу, впускает в нее божественный свет. Внутреннее сияние отражается и на лице, оно как бы светится изнутри, делая человека привлекательным.

Слово лодхра на санскрите означает “делающий тело упругим”. Растение обладает множеством целебных свойств. Оно является ранозаживляющим, тонизирующим, улучшающим кровообращение. Лодхра обладает вяжущими, охлаждающими, антибактериальными, абсорбирующими и тонизирующими свойствами. Лодхра поддерживает здоровье женской репродуктивной системы и способствует его скорейшему восстановлению в послеродовом периоде. Устраняет маточные кровотечения, нормализует менструальный цикл. Растение активно используется для косметических целей, оно улучшает внешний вид кожи и волос, придает коже упругость и эластичность.

Все четыре растения, как вы видите, очень ценны и полезны каждое само по себе. А когда они объединены в составе одного препарата, то начинает работать принцип синергии, когда каждое растение дополняет и усиливает полезное воздействие остальных.

Препарат расфасован в вегетарианские капсулы из пуллулана. Все ингредиенты органические, имеется сертификат USDA Organic, сертификат Non GMO Project Verified и сертификат B Corporation. Продукт веганский, кошерный, не содержит глютена.

Баночка из темного стекла. Когда ее открываешь, чувствуется очень приятный запах, как у чаванпраша. Капсулы небольшие, легко глотаются. Принимать нужно по две капсулы два раза в день. Упаковки хватает на месяц.

Я принимаю препарат трехмесячными курсами. Затем перерыв на месяц-полтора и новый курс. Мне очень нравится воздействие препарата на мой организм. Появилось больше сил и энергии, легче переносятся проявления гормональной перестройки организма.

Обратите внимание на предупреждение производителя: Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам без консультации врача.

Для России данный препарат к сожалению не доступен.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector