skip to Main Content

Познакомилась с корейской улиткой…

С улиточным кремом я познакомилась, наверное, последняя я этой стране:) Как-то брезгливо что ли было… И вот, решилась, наконец, попробовать… Это крем заинтриговал названием: он мало того что advanced (усиленного действия), так ещё и All in one (для всего). Хм, интересно…
Сейчас со скидкой 20%!!!


Cosrx, улучшенная формула Snail 92, высокоэффективный крем “все в одном” на основе секреции улиток, 100 мл

О себе: мне 40, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, остальное – норм), в меру проблемная, в меру чувствительная, поры довольно широкие, склонны к закупориванию (бьюсь смертным боем, чаще выигрываю).

Слово производителю:
Этот универсальный крем поддерживает естественное восстановление поврежденной кожи и зрительно уменьшает морщины. Крем с секретом улитки для многоуровневого сверхувлажнения без сухости или ослабления влагоудерживающего барьера!Универсальный крем — питательный и увлажняющий крем для здоровой и красивой кожи, который содержит чистый обогащенный фильтрат секрета улитки (92%), получаемый из живых корейских улиток. Безопасен для кожи и содержит отличные активные компоненты, предотвращающие повреждение кожи. Его можно использовать сразу после умывания без крема для кожи или лосьона.

Мои впечатления:
Объем и консистенция. Слушайте, ну он бесконечный просто:) За 4 месяца использовала только половину баночки. Решила остальную половину убрать в холодильник. Другие кремы на очереди, уже заждались. Я использую этот крем один раз в день, по утрам. Под него – только тоник и иногда сыворотка. Консистенция, как я себе и представляла, гелеобразная, тягучая, не слишком сопливая, легкая, не жирная. Пользоваться приятно. Впитывается быстро. Совершенно не жирный, кожа с ним не блестит. В поры не забивается. С косметикой не конфликтует. Цвет – слегка прозрачный белый.
Аромат. Практически отсутствует. Если сильно внюхаться, нечто нежно-косметическое.
Упаковка. Пластиковая баночка с металлической крышкой. Под ней – пластиковая мембрана из пластика с хвостиком для удобного открывания. Мне нравится сдержанная стилистика продуктов бренда.
Состав. Не содержит парабенов, сульфатов, красителей. Содержит силиконы.
Фильтрат секреции улитки (92%), бетаин, каприловый / каприновый триглицерид, цетеариловый оливин, сорбитановый оливинат, гиалуронат натрия, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, аргинин, диметикон, карбомер, пантенол, аллантоин, полиакрилат натрия, ксантановая камедь, этилгександиол, аденозин, феноксиэтанол.

Сдержанный стиль оформления упаковки полностью соответствует минималистичному подходу бренда к составу своей продукции. Концепция COSRX – минимум ингредиентов, максимум эффективности.
В этом креме производитель делает основную ставку на фильтрат секреции улитки. В чем его особенности?
Муцин улитки – кладезь полезных элементов. В нем содержится коллаген, гликолевая кислота, аллатонин, витамины группы А, В, Е. Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, замечательными кератолическими свойствами (отшелушивание мертвых клеток), нормализует синтез коллагена и эластина, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает и снимает раздражения. Слизь улитки хорошо увлажняет кожу, покрывая ее легкой невидимой пленкой, которая задерживает влагу, но пропускает кислород, позволяя коже дышать. Косметические средства с секретом улитки актуальны при различных кожных проблемах: морщинах, отечности, пигментных пятнах, акне, угревой сыпи и воспалениях. Так как муцин, вырабатываемый улитками, не вызывает аллергической реакции, то такая косметика отлично подходит людям с чувствительной кожей.

Я всё думал, как же собирают слизь улиток. Представлялось мне, что процедура эта, мягко говоря, не слишком приятна для этих Божьих тварей. Почитала, успокоилась:)
Для получения муцина улиток забирают с плантации, после чего стимулируют секрецию (с помощью жаркой температуры воздуха, которая не наносит вреда моллюскам, а является для них чем-то вроде бани). Выделенную слизь собирают с помощью большого количества воды, а затем фильтруют и очищают. После всех процедур невредимых улиток возвращают к сородичам для дальнейшей жизни и размножения. Более того, их выращивают в экологически чистых условиях и хорошо кормят (рацион состоит в основном из яблок, тыквы, подсолнечника, капусты, свёклы, клевера, рапса), ведь только так можно получить качественное сырье для косметики, отвечающее всем требованиям заказчика.

Также в составе преимущественно натуральные компоненты:
бетаин – полностью натуральный компонент. Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим, успокаивающим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи;
каприловый / каприновый триглицерид – натуральный смягчитель кожи;
цетеариловый оливин, сорбитановый оливинат, цетеариловый спирт, полиакрилат натрия, ксантановая камедь – натуральные и синтетические стабилизаторы, связующие вещества, эмульгаторы, структурообразователи;
гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) – противовоспалительное, антивозрастное, увлажняющее вещество, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи;
аргинин – натуральная аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникает в глубоки слои кожи, очищает от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет лица. Регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу. Устраняет пигментацию, быстро заживляет ожоги;
диметикон – синтетический силиконовый полимер. Используется в косметических средствах, как компонент улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов. Оказывает мягкое защитное действие на кожу;
карбомер – синтетический загуститель, регулятор вязкости;
пантенол – применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием;
аллантоин – экстрагируется из корней лекарственного окопника, по своим антиоксидантным свойствам не уступает витамину С. Он снижает воздействие свободных радикалов на клеточную мембрану, продлевая таким образом жизнь клетки. Противовоспалительное, успокаивающее, смягчающее действие;
этилгександиол – ароматизатор, растворитель;
аденозин – натуральный смягчитель кожи;
феноксиэтанол – синтетический консервант.

Эффект. Понравился. Кожа упругая, мягкая, увлажненная, подтянутая. Легкий лифтинг-эффект присутствует. Мелкие высыпания быстро заживают, от них не остается ни следа. Мне показалось, что немного высветляет пятнышки от моих постакне. Использовала всю зиму – на лице ни шелушений, ни сухости.
Аллергических реакций не замечено.

В общем, моя оценка – 5. Добротный крем! Рекомендую попробовать, особенно .
Высоко оценен покупателями iHerb – 4.6*. Почётное 6-ое место в разделе “Корейские увлажняющие средства и кремы”. Быстро разбирают! Если решились, поспешите:)

Мои посты о корейской косметике с iHerb:
Гидрофильный бальзам для умывания от HEIMISH
Пенка с белой глиной от Heimish – сууупер, моя любовь!!!
Пузырьковая глиняная маска от ELIZAVECCA
Сыворотка с витаминами от DEAR, KLAIRS – очень люблю!

Буду очень благодарна за использование моего реферального кода, дающего скидку 5% при любом заказе – TTT818.
Всем здоровья, радости и удачи!!!

Back To Top Adblock
detector