skip to Main Content

Полезные свойства витамина С. Добавки витамина С на iHerb

Полезные свойства витамина С. Добавки витамина С на iHerb

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, является важным питательным веществом, которое играет решающую роль в поддержании общего состояния здоровья. Вот некоторые из ключевых преимуществ витамина С:

Поддерживает иммунную функцию: Витамин С известен своей способностью укреплять иммунную систему. Он помогает увеличить выработку белых кровяных телец, которые являются основной защитой организма от инфекций и болезней.

Антиоксидантные свойства: Витамин С является мощным антиоксидантом, который помогает защитить организм от окислительного стресса, который является одним из видов повреждения клеток и тканей, вызываемого свободными радикалами. Нейтрализуя свободные радикалы, витамин С может помочь снизить риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак и болезнь Альцгеймера.

Способствует здоровью кожи: Витамин С важен для здоровья кожи, так как он помогает вырабатывать коллаген, белок, который придает коже эластичность и упругость. Недостаток витамина С может привести к сухости и морщинистости кожи, а также появлению пигментных пятен.

Поддерживает здоровье мозга: Доказано, что витамин С обладает нейропротекторным действием и может помочь улучшить работу мозга и снизить риск нейродегенеративных заболеваний, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Способствует усвоению железа: Витамин С помогает увеличить усвоение железа из продуктов растительного происхождения, что важно для тех, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты.

Может помочь снизить кровяное давление: Было доказано, что витамин С оказывает понижающее кровяное давление действие, которое может снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Способствует заживлению ран: Витамин С играет важную роль в заживлении ран, поскольку он помогает формировать рубцовую ткань и способствует росту новых кровеносных сосудов.

Важно отметить, что, хотя витамин С необходим для хорошего здоровья, он растворим в воде, а это означает, что наш организм не накапливает его. Поэтому важно ежедневно потреблять достаточное количество витамина С с помощью сбалансированной диеты или пищевых добавок.

Пищевые источники витамина С включают цитрусовые, ягоды, дыни, перец, брокколи и листовую зелень. Рекомендуемая суточная норма витамина С составляет 90 миллиграммов для взрослых мужчин и 75 миллиграммов для взрослых женщин.

Заказать витамин С в хороших рабочих дозировках можно на сайте iHerb: Витамин С на iHerb.

Если вы из России, то для входа на сайт воспользуйтесь VPN, например, Browsec или VPN – Super.

Для оплаты – виртуальными предоплаченными картами VISA: https://virtual-cards.creatium.site/iherb

 

 

Back To Top Adblock
detector