skip to Main Content
Про витамин К2, помощника в усвоении витамина D.

Про витамин К2, помощника в усвоении витамина D.

IMG_3315

Сегодня расскажу про витамин без которого витамин D усваивается не так эффективно как хотелось бы:

Jarrow Formulas, MK-7, витамин K2 в форме MK-7, 90 мкг, 120 мягких таблеток

Витамин К2 является важным дополнением к

витамину Д3, то есть если в организме недостаток одного из витаминов, второй не будет усваиваться в полном объеме. Приём витамина Д3 и повышение его уровня в организме способствуют лучшему усвоению кальция из пищи. А чтобы кальций шёл именно в кости и зубы, а не в сосуды и почки, нам нужен витамин К2. Он предотвращает калицификацию сосудов, активируя особый вид белка, что предотвращает осаждение кальция в стенке сосудов и хрящевой ткани. Кто бы мог подумать, что так все взаимосвязано.

Ну, и поняв, что помимо витамина D мне необходимо принимать витамин К2, я изучила вопрос и купила его в форме МК7 – это самая биодоступная форма, а значит прием будет максимально эффективным.

Капсулы очень мелкие и гладкие, всего 8 мм длиной, глотать очень удобно.

IMG_3319

Из моих наблюдений за собой замечено, что:

  • после приема капсул не возникает никаких негативных моментов,
  • они безвкусные и без послевкусия,
  • этой зимой я принимаю МК7 в паре с витамином D Now Foods, Витамин D-3, 1000 МЕ, 180 мягких таблеток впервые и у меня не болит спина. Обычно осенью после приема препаратов для суставов эффекта хватает до середины декабря, а потом боли возвращаются, но вот уже январь и боли не вернулись, до весны на этой парочке легко продержусь и обязательно расскажу вам об этом.

В упаковке 120 капсул, в день рекомендуется употреблять 1 капсулу, учитывая, что я и ее периодически забываю выпить хватит мне этих капсул до конца зимы, а там уже и препараты для суставов пить опять пора и, я надеюсь, что боли мои не вернутся.

Если вы пьете витамин D, особенно в больших дозировках, то настоятельно рекомендую К2, да даже если и не сверх дозы пьете и уже находитесь в возрасте 40+, то тоже рекомендую периодически пропивать курс для улучшения состояния сосудов.

Выгодных покупок вам!

И про скидки:
На каждый заказ вы можете получать скидку 5% на все по моему реферальному коду TIV511 (жмите на ссылку и он автоматически сработает). Код многоразовый дает скидку вам на заказ и мне на покупку новых товаров магазина.
На первый заказ скидка теперь 22% по промокоду 22NEW.
Скидка 15% на весь заказ от 60$ по промокоду HEALTHY22. Вводим все подряд в конце заказа, система сама выберет самую выгодную комбинацию.

Back To Top Adblock
detector