skip to Main Content
Пяточная шпора – как облегчить себе жизнь

Пяточная шпора – как облегчить себе жизнь

Подошвенный фасциит, больше известный своим простонародным названием пяточная шпора, та еще гадость. Тот, кто сталкивался с этой напастью, знает, насколько это мучительное состояние. Врачи не могут однозначно сказать, в чем причина этого заболевания. Выдвигаются разные теории. Одной из главных причин называют возраст: по статистике каждый пятый человек старше 50 лет сталкивается с этим заболеванием. Хотя и среди молодых людей, особенно бегунов и танцоров, пяточная шпора распространена.

Лечение этого заболевания занимает много времени, в основном процесс восстановления затягивается на год-полтора. А ведь все это время нужно продолжать ежедневную деятельность, да просто ходить ведь необходимо! А это очень болезненно. Что же делать?

Я для себя нашла частичное решение этой проблемы – стельки под пятки.


Profoot, Подошвенный фасциит, женщины 6–10 лет, 1 пара

Они вставляются в любую закрытую обувь. Стельки поддерживают подошвенную фасцию по всей ширине, чтобы уменьшить стресс и боль , гелевая вставка поглощает удары. Стельки очень удобны, приносят значительное облегчение при ходьбе, болевые ощущения намного уменьшаются. Первые день-два нужно привыкнуть к стельке, а потом просто и не представляешь, как можно без нее обойтись.

             

Стелька подходит для женской обуви с 36 по 40 размер. В названии изделия имеется в виду именно американский размер обуви с 6 по 10, а не возраст, как почему-то переведено))) У меня 37 размер обуви, стельки подошли идеально.

В комплекте идет и небольшая брошюрка с рекомендуемыми упражнениями для облегчения болей и скорейшего выздоровления.

Изделие одобрено APMA (Американской ассоциацией ортопедов).

Я очень довольна стельками, мне они очень помогают. Могу смело посоветовать их тем товарищам по несчастью, кто так же, как и я, страдает от пяточной шпоры. Кстати, у производителя есть и мужской вариант подобных стелек.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector