skip to Main Content
Ретинол против угрей. Новый натуральный крем с ретинолом и женьшенем Tree To Tub

Ретинол против угрей. Новый натуральный крем с ретинолом и женьшенем Tree To Tub

СКИДКА 22% на ВЕСЬ ЗАКАЗ код TWOSDAY

Вчерашний отчёт я посвятила антивозрастному ретинолу, а сегодня в связи с новым данными от 16 февраля 2022 года будет ретинол как лекарство от акне.
Герой отчётаНОВИНКА, натуральная бессиликоновая и с мощным эффектом.

Tree To Tub, ночной крем с ретинолом, женьшень и зеленый чай, 50 мл (1,7 унции)

Зелёный
Состав зелёный без диметикона и с минимумом технических компонентов.
В основе крема – три сильных антивозрастных актива: омолаживающий ретинол, укрепляющий и осветляющий кожу женьшень и признанный антиоксидант зелёный чай, придающий коже естественный тонус.
Крем замешан на розовой воде с соком алоэ – пустячок, а приятно. Состав обогащён увлажняющей гиалуроновой кислотой в виде гиалуроната натрия, витаминным комплексом В5+Е и органическими экстрактами огурца и ромашки, а масляную базу образует жожоба с невысокой комедогенностью, но шикарными питательными и смягчающими свойствами.
Результат действия крема выражается в выравнивании тона лица, разглаживании микрорельефа и общем повышении упругости кожи.

Взгляд на ретиноиды со стороны прыщей
По последним научным данным, опубликованным 6 дней назад в научном медицинском журнале Science Translational Medicine, на уменьшение проявлений акне большое влияние оказывают процессы адипогенеза в клеточных фибропластах, которые, в свою очередь, неразрывно связаны с деятельностью антимикробного пептида кателицидина.
Проблемные и опасные места (с точки зрения зарождения угревой сыпи) находятся в волосяных фолликулах, где плотно колонизируются такие микробы как золотистый стафилококк и другие патогены, вызванные болезнями жкт и т.д.
Ретиноиды, в свою очередь, активируют выработку кателицидина, что приводит к восстановлению микробиома и уменьшению воспалений кожи.
Благотворный эффект ретиноидов проявляется в очищении от угревой сыпи, в успокоении зуда, осветлении тона и сглаживании неровностей кожи. /2022 /

Органолептика
С виду крем похож на слегка слизистую улиточную косметику, хотя муцина в составе нет. Текстура настолько гладкая и шелковистая, что побуждает ещё раз взглянуть на состав, чтобы убедиться, что силиконов там действительно нет.
Крем достаточно лёгкий, тонко распределяется по коже, но имеет осязаемый липкий финиш, причём без блеска, т.к. он матирует и даже слегка подсушивает кожу. Для большего комфорта его можно закрывать сверху увлажняющим или питательным кремом. Но в любом случае крем лучше использовать вечером, чтобы он работал всю ночь, и чтобы не было искушения всё время трогать лицо, проверяя кожу на липкость.

Двойной опыт
Я брала этот крем как очередное антивозрастное средство, т. к. знаю по опыту, что лучше всего чередовать разные кремы и сыворотки с ретинолом. Они все разные и по концентрации, и по форме ретиноидов, и по сопутствующим компонентам.
Антивозрастной эффект от этого крема был виден уже через полтора месяца – кожа стала более ровная по тону и гладкая наощупь. Обычно нужно больше времени, чтобы зафиксировать, что ретинол рабочий. Считаю этот результат выдающимся.
Что касается эффекта анти-акне, то муж пожаловался на множественные подкожники, которые периодически созревали в открытые прыщи, причём в самых дурацких местах – на мочке уха, на брови, на шее. Я дала ему коричневую баночку и приказала мазать каждый «передсном», и через три недели он сказал, что у него всё прошло, ничего не беспокоит и всякое спасибо.
Уверена, что роль ретинола в деле решения подростковых проблем переоценить невозможно. Это одно из важных средств начала терапевтического списка по борьбе с угревой сыпью.

Эффективный крем для решения разных задач.
Рекомендую от души!
И обязательно пролистайте все предложения этого бренда, там точно есть ваше любимое.

Многообразие форм ретиноидов
Французский ретинол
RoC
Американский ретинол Cosmedica
Корейский ретинол Skincare LdeL
Подтягивающий ретинол для глаз
Недорогой ретинол Elizavecca

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector