skip to Main Content
Смесь разноцветных перцев горошком в мельнице от California Gold Nutrition

Смесь разноцветных перцев горошком в мельнице от California Gold Nutrition

Одной из самых распространенных специй, безусловно является черный перец. Это универсальная приправа, подходящая к множеству блюд. Можно, конечно приобрести молотый перец, это удобно. Но насколько же лучше помолоть зерна перца непосредственно перед едой – какой вкус, какой аромат! Просто не передашь словами, это нужно попробовать.

А если использовать не только черный перец, а еще и белый, зеленый и даже розовый, то это просто феерия вкуса и аромата.

В ассортименте продукции California Gold Nutrition недавно появилась такая смесь перцев. Четыре разных вида перцев в мельничке – просто находка для каждой кухни.


California Gold Nutrition, FOODS, смесь перцев горошком в мельнице, 165 г (5,82 унции)

В составе смеси черный, белый, зеленый и розовый перец. Первые три – это сушеные плоды растения черный перец (Piper nigrum). Разница между ними обусловлена разной степенью вызревания плодов и разными способами их обработки.

Черный перец получают из зеленых плодов. Свежесобранные плоды сначала приготавливают в воде, а затем оставляют сушить на солнце.

Зеленый перец – это те самые свежесобранные плоды.

Белый перец также получают из зеленого. Их пропитывают специальным составом и высушивают на солнце. Затем тонкая верхняя кожица удаляется и остается сердцевина различных оттенков белого цвета.


Фото из Интернета

У каждого из этих видов перца своя кулинарная характеристика. Самым ярким вкусом обладает черный перец. Он наиболее жгучий и ароматный.

У белого перца острота менее выраженная, запах имеет слегка “душноватый” оттенок.

А зеленый перец имеет нежный освежающий аромат, который напоминает запах черного перца. Он почти полностью лишен жгучего вкуса.

А что же с розовым перцем, спросите вы. А это и не перец вовсе, во как! В данной смеси розовый перец является плодами растения шинуса мягкого (Schinus molle). Его еще называют перуанский перец. Но генетически он ближе к кешью. Однако по форме, размеру он очень похож на горошины перца, вот и обзывают его, зачастую, в подобных смесях перцем. Розовый перец лишен жгучести, имеет сладко-пряный, слегка смолистый аромат. В больших количествах он токсичен, но в данной смеси этого не стоит опасаться, так как его здесь немного.

Теперь поговорим непосредственно о продукте. Он расфасован в прозрачную баночку из прочного пластика. Крышка снабжена мельничкой. Работает она хорошо.

Основой смеси является черный перец, его в ней больше всего. Довольно много белого перца. А вот зеленого и розового мало. Но в общем эти разноцветные горошинки выглядят симпатично и весело.

Очень красиво и в молотом виде получается.

А какой аромат! Просто чудо!

Я пользуюсь этой смесью перцев очень активно. Посыпаю ею салаты, бутерброды, готовые блюда. Всегда получается вкусно, ароматно и красиво.

Всего вам самого наилучшего!

Back To Top Adblock
detector